• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Наш дружный коллектив, как одна семья
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.07.2015 16:45

12 июля - День российской почты

Наш дружный коллектив, как одна семья

Кто бы мог подумать, что с удорожанием жизни печатное слово остаётся по-прежнему значимым, а люди продолжают выписывать полюбившиеся периодические издания. У черновлян, например, кроме районной газеты спросом пользуются «Вятский край», «Аргументы и Факты», «Вятский наблюдатель», «ЗОЖ», различные издания про сад и огород, рукоделие, и так далее.

Поэтому сумки почтальонов не худеют, только письма в них редкие гости…

Черновское отделение почтовой связи обслуживает село Черновское, посёлок Льнозавод, Буторята, Содом, Огорелово, Шохрёнки, Ключи. А работает в нём небольшой, но очень дружный коллектив, руководит которым Тамара Владимировна Мочалова.

И в том, что за высокий профессионализм и мастерство, а также в связи с предстоящим профессиональным праздником Днём российской почты она награждена Почётной грамотой Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (которую в торжественной обстановке вручила ей Галина Васильевна Смирнова, инженер Котельничского почтамта), она видит немалое участие своих коллег. Ведь перевыполнение плана в Черновском ОПС достигнуто общими усилиями.

Почтальонов всего трое: Лидия Ивановна Погудина в селе Ключи (оно с недавних пор входит в Черновское ОПС), а здесь в Черновском - Любовь Николаевна Мусинова и Ангелина Ивановна Мусинова. Ещё одна их коллега - Дарья Петровна Комлева – находится в декретном отпуске.

Сама она пришла в эту отрасль после работы в детском саду, когда попала под сокращение. Сначала устроилась оператором связи, потом некоторое время работала почтальоном, так что хорошо знает, каким трудом выполняется и перевыполняется план. Какие километры приходится выходить за день, чтобы обойти всех клиентов (на двоих почтальонов только в Черновском 360 хозяйств). Например, до Льнозавода в одну сторону пять километров, обратно – столько же, да сколько по селу – с улицы на улицу… Хорошо, летом велосипеды выручают, а зимой, кроме как пешком, вариантов нет. Ну а начальником отделения почтовой связи её назначили восемь лет назад…

Кроме доставки корреспонденции, рассказывает Тамара Владимировна, в почтовые услуги ОПС входят отправления 1 класса (быстрая доставка писем, бандеролей), приём посылок, с недавних пор стала оказываться и доставка на дом мелких пакетов, то есть небольших бандеролей и посылок.

За повседневными заботами работники Черновского ОПС не забывают и о своих коллегах, которые находятся на заслуженном отдыхе, и в канун профессионального праздника сердечно поздравляют Серафиму Николаевну Шадрину, Надежду Васильевну Бачерикову, Любовь Леонидовну Попову, Любовь Фёдоровну Кудреватых, Валентину Николаевну Перфилову, а также ветеранов почтовой связи Антонину Степановну Девятерикову и Татьяну Николаевну Ренжину. Ну а тем коллегам, кто продолжает трудиться, желают здоровья, семейного благополучия, успехов в работе.

Майя ПЫЖЬЯНОВА.

На снимке: Любовь Николаевна Мусинова, Галина Васильевна Смирнова, Тамара Владимировна Мочалова и Ангелина Ивановна Мусинова.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений