• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Виталий Владимиров: «Мне повезло и с родиной, и с работой»
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.06.2015 15:58

Крупным планом

Виталий Владимиров: «Мне повезло и с родиной, и с работой»

В своё время Виталий Владимиров пытался остаться в городе, жил два года в Кирове, но, как говорит, что-то не сложилось. Вернулся в родной посёлок Ленинское и не жалеет об этом.

У Виталия высшее образование, по профессии он инженер-механик. Но многие его знают как продавца-консультанта в магазине «Стройка плюс». Работа ему нравится, за прилавком он чувствует себя комфортно, легко ориентируется в огромном ассортименте хозяйственных, строительных, бытовых и электротоваров.

В магазин индивидуального предпринимателя Игоря Владимировича Казакова Виталий устроился пять лет назад, 2010 год стал для молодого человека особенным: тогда он познакомился с замечательной девушкой Таней (Татьяна Тесля мастер маникюра), которая стала ему гражданской женой, а ещё оформил кредит и купил собственный первый автомобиль.

В свои 28 лет Виталий строит дом, планирует будущее для семьи и не исключает возможности, что останется на родине навсегда. Хотя, если рассудить, многие его друзья и одноклассники разъехались, а те, что остались, уверен он, скорее от безысходности. Однако, как ему видится, жить в нашем районе можно: посёлок год от года становится краше, благоустроеннее, всё здесь родное и знакомое, но существует огромная проблема с трудоустройством. Виталий считает, что ему с работой просто повезло, а вообще, у нас сложно найти хорошее занятие с достойным заработком. Конечно, ему как истинному патриоту хочется, чтобы в районе и в посёлке оставалась молодёжь, но для этого нужно создать рабочие места и условия, например, для культурного отдыха и занятий спортом. Но досуговых объектов, где можно было бы с пользой провести время, нет, да и спорткомплекс до сих пор не построен. Из того немногого, что есть, Виталий выбрал для себя волейбол: зимой тренировки проходят в школе, летом на площадке у Дома культуры.

Как бы то ни было, но Виталий не бросается на поиски более тёплого и богатого края, его устраивает жизнь там, где родился. Он старается добиться всего сам, мечтает когда-нибудь открыть собственное дело, и если это случится – не останется равнодушным к судьбе малой родины, на примере некоторых предпринимателей, в частности, своего работодателя, обещает внести свой вклад в благоустройство или развитие спорта.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений