• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом С коллегами справедлива, с учениками заботлива, к себе требовательна
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.03.2015 12:13

Крупным планом

С коллегами справедлива, с учениками заботлива, к себе требовательна

Двадцать лет назад порог Гостовской средней школы переступила юная, миловидная девушка, почти девочка. Она ничем не отличалась от учеников старших классов и казалась такой робкой и застенчивой, что трудно было представить её в роли учительницы. А класс ей достался большой, достаточно сложный

Шли годы, класс сменялся классом, приобретался опыт, а вместе с ним и умение, но умение зависит не только от опыта, а в большей степени от старания, желания сделать лучше, подняться на следующую ступеньку.

Вот этим-то качеством и отличалась Татьяна Владимировна с самого начала. Да это и не могло быть иначе, потому что выросла она в дружной семье Тутубалиных. Папа - и токарь, и кузнец, и, вообще, - на все руки от скуки, а мама преподавала иностранный язык и историю в Панихинской школе. Поэтому об учительской профессии девушка знала не понаслышке. Хорошим примером для неё были и преподаватели этой школы. После 9 класса Татьяна решила пойти в Халтуринское педучилище.

Ну а когда подошло распределение, девушка выбрала школу поближе к дому и поселилась в нашем посёлке. Она быстро влилась в педагогический коллектив, обрела в нём своё лицо, завоевала признание и авторитет благодаря своей деловитости и ответственности. У неё всё разложено по полочкам, всё аккуратно. В отношениях с родителями учащихся и коллегами Татьяна Владимировна справедлива и принципиальна, с учениками заботлива и терпелива, к себе требовательна до беспощадности.

Татьяна Владимировна стала тем человеком, о котором говорят: «Моя вторая мама». «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», - говорил А.П. Чехов. Так вот в Татьяне это сочетание красоты внешней и внутренней особенно привлекает к ней людей. Ученики обожают её, родители уважают, коллеги ценят, а друзья просто любят. По их словам, она не только добрая и уживчивая, но и верная в дружбе. Может иной раз и заупрямиться, но когда на то есть основания. А так, в компании умеет и повеселиться, в трудную минуту поддержит, с ней интересно общаться, всегда доброжелательна и готова прийти на помощь. Зато не утаит правду, выскажет всё в глаза. И ещё она - увлечённый человек. Увлекается красотой, которая, по словам Достоевского, спасёт мир. У неё красиво в классе, красиво дома, красиво в цветнике, которому она отдаёт всё свободное время, да и людям рядом с ней хочется быть красивее, потому что всегда со вкусом одета, аккуратна, симпатична. За эти двадцать лет она просто расцвела.

Бывает, что от ударов судьбы человек опускает руки, впадает в депрессию, но Татьяна не из таких. Она, вопреки обстоятельствам, решила в этом году получать высшее образование. Решила - и поступила в ВятГГУ, на факультет начальных классов. Вот это вызывает не только обожание, любовь, уважение, но и восхищение. Так держать, Татьяна Владимировна! Красота обязательно спасёт мир!

Е.И. СЕННИКОВА,

учитель п.Гостовский.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений