• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Вера, Надежда и их любовь к детям
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.02.2015 15:57

Лица земляков

Вера, Надежда и их любовь к детям

Холодным февральским днем 1985года в  детский сад с.Высокораменское после окончания Омутнинского педагогического училища по распределению  приехали две обаятельные девушки воспитатели . В то время молодежи в селе было много и жить было очень весело. Женихов в селе тоже было не мало ,поэтому Надежда и Вера вскоре обзавелись своими семьями. У каждой из девушек по двое дочерей . С тех пор прошло ровно 30 лет у дочерей уже свои семьи и дети. Вера и Надежда и по сей день работают в детском саду и воспитывают детишек со всего Высокораменского поселения.

За этот не маленький период времени  в их жизни было не мало и плохого и хорошего, но при всем этом  эти замечательные женщины  не изменили своей профессии .Эти великолепные воспитатели Шумихина Вера Геннадьевна и Крупина Надежда Васильевна, воспитали не одно поколение детей и до сих пор сохранить в своем сердце такую любовь к детям и в то же время воспитывать их в полном смысле этого слова - воспитывать лучшие качества - доброту, уважение к людям и т.д. Это дорогого стоит.
Работа воспитателя очень ответственна, так как  он отвечает не только за здоровье, но и за жизнь каждого ребенка. Порой  очень трудно справиться с одним ребенком, а когда их около двадцати.

 Вот тогда то наличие организационных способностей придутся как нельзя кстати. Ведь руководить маленькими детьми порой гораздо сложнее, чем взрослыми. Быстро вывести детский коллектив на прогулку или убедить малышей организованно лечь спать – дело не из легких. В группах всегда спокойная атмосфера, все конфликты решаются очень мудро и спокойно А какие утренники к праздникам  проводят наши воспитатели. Всегда что то новое разнообразное..  Для организации и проведения развлекательных мероприятий, постановок праздников и утренников у воспитателя должно быть прекрасное воображение, он должен обладать артистическими данными и быть эрудированным. К счастью родителей, Надежда Васильевна и Вера Геннадьевна  педагоги, сочетающие в себе черты не только артиста, друга и наставника, но и психолога. Все дети совершенно разные. И найти подход к каждому малышу – вот одна из основных задач воспитателя, в противном случае дети не пустят его в свой мир и не будут ему доверять. За 30 лет педагогической деятельности накопился немалый опыт работы с детьми дошкольного возраста. Воспитатель детского сада обязан много и усердно трудиться и совершенствоваться, повышать уровень знаний и расти интеллектуально. Ведь педагог – это в первую очередь авторитет и пример для подражания. И какими вырастут вверенные ему детишки, во многом зависит от него. Главное  для воспитателя – это всем сердцем любить малышей, ведь чужих детей не бывает. Именно поэтому этот род деятельности является скорее призванием.

Воспитатель детского сада - это не профессия, а состояние души. Он дарит детям лучшие годы, тепло своей души и не ждет в ответ благодарных слов Конечно, лучший воспитатель для ребёнка – это его родители, но реалии нашей жизни таковы, что родители заняты зарабатыванием денег, так что, ребёнок, едва выбравшись из пелёнок, вынужден проводить время под присмотром воспитателя. Тем более, что современные бабушки и дедушки не хотят сдавать позиции и активно занимаются разноплановой деятельностью, поэтому, единственное, что остаётся – надеяться на воспитателя. Он полностью заменяет родителей, пока те на работе: оденет, накормит ребёнка, объяснит, что хорошо, что плохо, поиграет с ним в игры.
Коллектив детского сада поздравляет своих замечательных юбиляров с этой прекрасной юбилейной датой ,желает им здоровья, благополучия, творческих идей, чтобы не переставали нас удивлять своими задумками., и чтобы воспитали еще не одно поколение детишек.

 

 

             Крупина Л.В.

Заведующая детским садом с. Высокораменское

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений