• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения То без чего жизнь невозможна
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.12.2014 16:02

То, без чего жизнь невозможна

В преддверии профессионального праздника энергетиков мы встретились с руководителями организаций, занимающихся продажей и распределением электроэнергии  на территории Шабалинского района.

Роман Михайлович Глушков - начальник одной из крупных организаций района «Западные электрические сети» филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Поволжья». Многие шабалинцы называют эту организацию по-простому - РЭС.

Организация занимается эксплуатацией вверенных ей сетей, а это немалое хозяйство: 236 трансформаторов, 576 километров воздушной электролинии ВЭЛ-10 кВт (переброска между населёнными пунктами), 266 километров ВЭЛ 0,4 кВт (в населённых пунктах) и ещё имеется шесть крупных подстанций.

Ежегодно организация проводит большой объём ремонтных работ по замене электроопор, трансформаторов и прочего оборудования, гораздо больший, чем в соседних районах. И со всем этим справляется относительно небольшой коллектив - 38 человек, но все они - специалисты своего дела, профессионалы.

Так, например, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Александр Владимирович Журавлёв награждён благодарственным письмом правительства Кировской области за участие в обеспечении электроснабжения при проведении Олимпийских игр (о нём мы расскажем на страницах «ШК»).

Портрет тракториста-машиниста Сергея Николаевича Самсонова помещён на Доску почёта отделения «Западные электросети», один из стажистов организации.

 

Роман Михайлович с уважением отзывается о каждом своём работнике, говорит, что  нерадивые здесь просто не держатся, потому что приходится трудиться в любых погодных условиях, в любое время дня и ночи, если случаются аварии.

В профессиональный праздник нельзя не отметить ОАО «Коммунэнерго» Котельничский МПЭС, Шабалинский мастерский участок, мастер которого Дмитрий Владимирович Головнин.

Участок обслуживает 30 подстанций в п. Ленинское и с. Черновское, около 100 километров воздушных линий. Всего в организации 12 работников, в том числе 7 монтёров электросетей, один из них исполняет ещё и обязанности водителя. Вот с транспортом в участке  неважно, имеется один транспортный УАЗ. В случае каких-то работ вызывают технику из г. Котельнич или договариваются о взаимопомощи с районными электросетями.

Работники участка недавно пустили в эксплуатацию новую подстанцию в районе улицы Подгорная районного центра, заканчивается монтаж подстанции у райбольницы, что позволит обеспечить учреждение бесперебойным электроснабжением.

В честь профессионального праздника почётными грамотами предприятия награждены Игорь Вячеславович Злобин и Павел Иванович Бачериков. Не так давно газета писала о Сергее Михайловиче Дёмине, портрет которого тоже помещён на районную Доску  почёта.

Дмитрий Владимирович Головнин отметил хорошую работу контролёров и попросил граждан относиться к ним с пониманием, потому что по счетам необходимо платить. Он поздравляет работников участка, коллег из РЭС и «Энергосбыта» с профессиональным праздником и с наступающим Новым годом. Особые поздравления ветерану участка Борису Михайловичу Шалаеву с пожеланиями ему здоровья и счастья в Новом году!

Роман Евгеньевич Каргапольцев - руководитель Шабалинского офиса продаж и обслуживания клиентов Котельничского отделения Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ+». В его подчинении находятся электромонтёр, контролёр и менеджер по обслуживанию клиентов.

Этот небольшой коллектив справляется с обслуживанием 6 тысяч клиентов из числа физических лиц, 180 предприятий, не считая организаций федерального и областного значения. Замена приборов учёта, контроль за их исправностью и своевременной оплатой счетов, распоряжения об отключении должников от потребительских сетей на всей территории района – дело не шуточное. Кроме этого, по заказу граждан и предприятий, офис занимается поставками необходимого  электрооборудования для потребителей.

В течение года граждане и организации потребляют электроэнергии на сумму 50 миллионов рублей. Не обходится и без потерь, происходящих по вине недобросовестных плательщиков. Цены на электроэнергию утверждаются РЭК (региональной экспертной комиссией) ежегодно с 1 июля, и для населения являются фиксированными.

Роман Евгеньевич, поздравляя коллег с профессиональным праздником и с наступающим Новым годом, призывает: «Платите за электроэнергию по счетам своевременно, и вы всегда будете со светом!»

Александр ЛЫСОВ.

Фотобанк редакции.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений