• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Каток – любимое место отдыха
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.12.2014 16:07

Досуг

Каток – любимое место отдыха

Буквально через неделю, после помпезного открытия катка на ВДНХ в Москве, которое состоялось в конце ноября, была готова «ледовая арена» и у нас, в райцентре. Причём в этом году хоккейную коробку залили намного раньше, и это стало настоящим подарком для любителей покататься на коньках.

 С заливкой катка, благо снега было немного, а мороза погода не пожалела,  работники детско-юношеской спортивной школы

– Сергей Николаевич Дедюхин, Сергей Витальевич Смирнов и Александр Витальевич Загайнов управились за две недели. Сейчас осталось сделать на льду разметку для хоккейных баталий…

Самые активные пользователи днём – школьники. Одни ещё только впервые выходят на неё, стараясь не отрываться от спасительных бортиков, другие, как сказал поэт, касаясь льда коньком блестящим, уже  выписывают сложные фигуры.

Как Алёна Тихонова и Настя Ренёва. Девчонки катаются на коньках не первый год, вот и нынче с нетерпением дожидали, когда же зальют коробку. А сейчас проводят здесь всё свободное время.

Аня Глушкова встала на коньки в 3 года, она помнит ещё старый каток у бывшего спорткомплекса, куда её приводили мама с папой. А потом научила кататься и свою подружку Катю Батаеву…

В вечернее время залитый светом  каток оккупируют хоккеисты. Тогда стук клюшек разносится далеко по всей округе. Это по льду с азартом гоняют шайбу бывалые игроки. Занимаются здесь и подростки, которые под руководством капитана взрослой команды Александра Викторовича Коновалова ещё только осваивают азы хоккея.  

Один из них Андрей Канин. На коньках он катается с 7 лет, но что для мальчишек просто катание на льду? Вот с клюшкой и шайбой – другое дело. Его одноклассник Аслан Мусаев говорит, что тоже хочет записаться в хоккеисты. А за ним и его младший братишка – Мурад. Лев Колеватых, самый старший из этой небольшой компании, тоже непрочь учиться игре в хоккей. И таких ребят немало…

Глядя, на то, с каким удовольствием мальчишки и девчонки катаются на льду, не раз добрым словом вспомнишь тех, по чьей инициативе появилась хоккейная коробка, и тех, кто ежегодно её поддерживает.

Мария ЗАХАРОВА.

Фото Валерия ЖУРАВЛЁВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений