• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Что главное в работе дознавателя?
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.11.2014 15:33

Крупным планом

Что главное в работе дознавателя?

Не будем вдаваться далеко в историю, но всё же отметим, что нынешнее название профессионального праздника работников полиции - День сотрудника органов внутренних дел - было утверждено Указом Президента Российской Федерации в 2011 году.

Мы чествуем лучших из лучших и не обязательно маститых ветеранов, убелённых сединами, отмеченных государственными наградами. И среди молодых сотрудников имеются достойные офицеры.

 

Андрей Александрович Киселёв родился и вырос в нашем районе, окончил среднюю школу, потом техникум, отслужил в армии в отдельном боевом вертолётном полку в должности командира отделения. После демобилизации вернулся домой и почти сразу поступил на службу в полицию, в 2009 году. Старший дознаватель отделения полиции «Шабалинское» МО МВД России «Котельничский» старший лейтенант полиции Андрей Александрович Киселёв продолжает образование в Кировском филиале Московской государственной юридической академии, осталось сдать квалификационные государственные экзамены.

Естественно, что свежие знания позволяют ему чётко применять их на практике. Работа дознавателя, она почти та же, что и следователя. Здесь важно знать не только Уголовный кодекс РФ, но и правильно выполнять процессуальные действия, соблюдать сроки дознания, что в свою очередь позволит установить и привлечь к ответственности виновных лиц и соблюсти презумпцию невиновности в отношении  подозреваемого. Андрею Александровичу приходится расследовать, с передачей в судебные инстанции, от пяти до восьми  уголовных дел в месяц. За хорошую службу он неоднократно награждался грамотами Управления МВД по Кировской области.

Главное в работе, считает старший лейтенант Киселёв, чтобы однажды оступившиеся (а среди них и воры, и грабители, и хулиганы и т.д.) вернулись на путь исправления, к жизни честного российского гражданина.

Так как Андрей Александрович является старшим оперативной группы, то ему часто приходится выезжать на  те или иные происшествия криминального характера. В настоящее время работникам полиции помогает вести качественные следственные действия наличие современного криминалистического оборудования, возможность сравнения полученных результатов с базами данных МВД.

Выдержка, профессионализм, стремление к совершенствованию знаний и умений, характеризуют этого молодого сотрудника, считает руководство отдела.

Кроме того, Андрей Александрович - хороший семьянин. Киселёвы воспитывают сына Игната, которому пять месяцев. Супругов объединяют и профессиональные интересы, жена Евгения Юрьевна - тоже юрист, а почести и награды - это все ещё впереди…

Александр ЛЫСОВ.

 Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений