• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.10.2014 09:25

Крупным планом

Если сам с собою в ладу…

В этом учебном году педагогический коллектив средней школы п. Ленинское значительно пополнился специалистами, в том числе молодыми кадрами, что особенно приятно, как отметила директор школы Татьяна Ивановна Предеина:

- Самое главное, мы решили проблему с учителями первых классов: из детского сада «Солнышко» к нам перешла Ирина Владимировна Крупина, она возглавила 1в класс;

из Дома детского творчества – Марина Николаевна Каргапольцева (1б); сменила должность вожатой на преподавательскую деятельность педагог с высшим образованием Наталья Леонидовна Кострова (1а). После окончания ВятГГУ вернулась наша выпускница Людмила Дмитриевна Макарова, преподаватель истории и обществознания, кроме этого она ведёт ОБЖ и английский язык. Буквально перед самым началом учебного года к нам пришла учительница математики с высшим образованием Надежда Викторовна Исупова (временно, кроме преподавания, она заведует библиотекой).

С января 2014 года в нашей школе работает Алексей Юрьевич Ветров, а первого сентября приступила к работе и его жена, Анастасия Владиленовна.

Супруги Ветровы очень быстро освоились в коллективе, особенно Анастасия Владиленовна, хотя для неё, уроженки г. Кирово-Чепецка, всё здесь новое и незнакомое. Труднее, как это ни странно, пришлось именно выпускнику Ленинской средней школы Алексею Юрьевичу, как он признался, морально: сложно было перейти к равноправным отношениям со своими бывшими учителями, ставшими ему коллегами. Постепенно всё нормализовалось, ведь коллектив родной школы - самый замечательный! Ну а что касается работы с детьми – в этом плане вообще не было и нет никаких препятствий. Алексей Юрьевич преподаёт природоведение и биологию, кроме этого ведёт классное руководство в 6а классе. Анастасия Владиленовна тоже руководит 5б и преподаёт русский язык и литературу в пятых, шестых и седьмых классах. Кроме того, она занимается школьной газетой, ведёт основы проектной деятельности в 10 классе. К слову, журналистская работа ей очень близка, Анастасия Владиленовна четыре года работала в разных областных издательствах. А вот педагогический труд для неё в новинку, хотя, с её слов, познаёт она его с большим интересом.

- В университете нам не могли дать всего, что требуется в работе учителя, в отношениях с детьми, всё приходится постигать на практике, опытным путём, но мне очень нравится! К тому же раньше я не представляла, как можно работать вместе с мужем в одном коллективе, заниматься одним делом, а теперь вижу только плюсы! Мы чувствуем себя очень комфортно, у нас одинаковые интересы вне школы, дома, мы обсуждаем одни и те же проблемы, одинаково устаём, а значит, больше понимаем и поддерживаем друг друга!

Анастасия Владиленовна считает мужа более опытным в учительской работе, поэтому часто спрашивает у него совета, и Алексей Юрьевич, «как старший товарищ», во всём помогает жене. Они даже с ребятами общаются одинаково - открыто, разговаривают с ними на понятном для них языке, и школьники, хоть и испытывают молодых учителей на прочность (бывает и такое), но всё больше и больше доверяют им, а значит, ценят!

В этом году супруги Ветровы впервые отмечают общий, один на двоих, профессиональный праздник – День учителя. И композицию для выступления на школьном праздничном концерте подготовили сообща, объединили усилия своих воспитанников из 5б и 6а классов, решили, что номер должен получиться качественнее, «красивее». Судя по отзывам коллег, всё у них получилось отлично!

Алексей Юрьевич и Анастасия Владиленовна не любят загадывать на будущее, но на сегодняшний момент они всем довольны. В их семье подрастает сынишка Арсений, сейчас ему девять месяцев. Себе и своим коллегам они желают терпения и душевного спокойствия, потому что уверены – если внутри себя всё нормально – то работать с детьми легко!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений