• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Квартира взамен аварийного жилья
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.10.2014 13:33

Крупным планом

Квартира взамен аварийного жилья

На исходе прошлой зимы наша газета обратила внимание на огромную проблему семьи из п. Ленинское, проживающей в аварийном доме, представляющем серьёзную опасность для жизни людей («Квартира номер шесть» «ШК» за 22 марта 2014 года).

После многочисленных обследований различных комиссий жильё действительно было признано непригодным для проживания, семью из трёх человек поставили на очередь на улучшение жилищных условий.

Но ни для кого не секрет, что эта очередь у нас практически стоит на месте и если продвигается, то слишком медленно, а времени на ожидание у членов семьи Владимира Вагина, водителя АТП, уже не было – аварийная стена могла обрушиться в любой момент. И вот к 1 августа после четырёх судебных разбирательств, наконец-то, решился жизненноважный вопрос – жильцам предоставили квартиру в двухквартирном деревянном доме на улице Суворова!

Владимир Анатольевич Вагин, его гражданская жена Светлана Григорьевна Головнина и её дочь Катя, ученица 6 класса, испытали огромное счастье! То, что это жильё тоже не новое и требует ремонта, никто даже не заметил, главное, есть крыша и стены - прочные, надёжные, безопасные, а всё остальное дело поправимое. Что успели, новосёлы подремонтировали, оклеили, обновили, подлатали. Ещё предстоит перестроить ограду, баню, но вся эта работа приносит им только радость! Можно спокойно жить, не беспокоиться, не вздрагивать ночью и не думать о завтрашнем утре – наступит ли оно вообще?..

Теперь каждый потихоньку осваивает территорию: Владимир Анатольевич плотничает в подсобных помещениях, Светлана Григорьевна хозяйничает на кухне, Катюша обустроила свой девичий уголок, приглашает к себе в комнату подружек (чего раньше не делала). Семья безмерно благодарна всем, кто принял непосредственное участие в их судьбе.

- Конечно, мы очень рады, хотя, чтобы получить эту квартиру, нам пришлось пройти такие испытания, что не описать! Но как бы то ни было, теперь всё позади. Огромное спасибо предпринимателям Николаю и Елене Девятых, а также Игорю Казакову, которые оказали нам доверие и выдали в долг строительные материалы. И особенно мы благодарны газете «Шабалинский край», потому что дело начало сдвигаться с мёртвой точки только после того, как она подняла нашу проблему! Будьте все здоровы и счастливы!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений