• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Наташа Девятиярова: «Я теперь студентка!»
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.10.2014 16:36

Преодоление

Наташа Девятиярова: «Я теперь студентка!»

Если бы Наташа могла, она бы ходила на все кружки и секции, какие существуют в Ленинском. Играла бы в театре, танцевала и пела, занималась бисероплетением – ей так нравится создавать красивые, изящные вещи из маленьких разноцветных бусинок!

К сожалению, с её слабым зрением такой труд девочке противопоказан, да и спина быстро устаёт от сидячей работы. Но Наташа Девятиярова всё-таки старается вести активный образ жизни

- насколько позволяет здоровье. Она ходит на кружок в Дом детского творчества, лепит из солёного теста различные поделки, часть из них оставляет дома, а большую часть раздаривает подружкам. Вот уже несколько лет посещает занятия в воскресной школе при церкви Пресвятой Богородицы, только теперь Наташа ходит туда уже не как прилежная ученица, а как помощница руководителя Людмилы Николаевны Перминовой! Она сама нашла сценарий, по которому ребята готовятся к предстоящему празднованию Рождества Христова.

В этом году Наташе исполнилось восемнадцать лет, девушка получила аттестат о среднем образовании, в котором только четвёрки и пятёрки, хотя учиться ей пришлось не в общеобразовательном учебном заведении, а дистанционно. Но единый государственный экзамен она сдавала в школе, правда, в оборудованном для неё отдельном кабинете. Наташа знала, что в других классах сдают ЕГЭ все остальные выпускники, и нисколько не волновалась! А вот мама, Татьяна Витальевна, очень переживала за дочь, не столько за результаты экзаменов, сколько за её здоровье – как девочка выдержит такую огромную моральную нагрузку! Но дочка справилась, ничего плохого с ней не произошло. Летом она поступила в Омутнинский колледж педагогики, экономики и права, учиться будет тоже по системе дистанционного обучения. Наташа очень гордится тем, что получит образование и, возможно, когда-нибудь сможет работать в детском саду. Она легко находит общий язык с детишками, с удовольствием занимается с племянницей Вероникой – играет с ней, читает ей книжки. Малышка всегда с большим нетерпением ждёт свою любимую Тату!

За судьбой Наташи Девятияровой мы пристально следим с тех пор, когда у неё внезапно обнаружилась тяжёлая болезнь (тогда она училась в пятом классе Ленинской средней школы). Шабалинские жители приняли самое горячее участие в сборе средств на лечение своей юной землячки. Несколько раз мама возила дочь в Москву, там ей сделали сложную операцию, после чего не раз назначали болезненный курс химиотерапии. Сейчас Наташа состоит на учёте в Кировском областном онкодиспансере, кроме этого она находится под постоянным наблюдением наших врачей-специалистов: до наступления совершеннолетия у педиатра  Галины Леонидовны Валовой (Татьяна Витальевна выражает ей огромную благодарность!), в настоящее время у врача-невролога Татьяны Вячеславовны Шабалиной. Состояние её здоровья оценивается как стабильное, но раз в год ей рекомендовано проходить тщательное обследование – магнитно-резонансную томографию (МРТ) головного мозга и позвоночника.

Наташа Девятиярова мечтает многого добиться в своей жизни, в том числе получить профессию, хорошую работу. Пожелаем этому доброму, искреннему человечку, чтобы все её мечты исполнились, и самое главное, чтобы она окончательно победила коварную болезнь, была здорова и счастлива!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений