• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения О кадрах, автобусном движении и сотовой связи
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.08.2014 15:47

О кадрах, автобусном движении и сотовой связи

5 августа состоялась прямая линия с главой администрации Шабалинского района А.В. Пересторониным. Сегодня публикуем ответы на вопросы наших читателей, прозвучавшие на прямой линии.

Вопрос: Мы, жители деревни Новая Указна, уже два месяца страдаем от отсутствия автобусного сообщения. Чтобы съездить в райцентр, нам приходится нанимать такси - в одну сторону проезд стоит 350 рублей. Для нас, пенсионеров, это огромная сумма! К тому же в летний период в деревне находится много гостей, и выбраться в город для всех большая проблема.

Евгения КОЧУРОВА,

от имени жителей д. Новая Указна.

Ответ: Как известно, МУП «Шабалинское АТП» проходит стадию банкротства.

Вместо него создано предприятие ООО «Автомагистраль». После получения лицензии и утверждённого расписания движения автобусов, предприятие будет обслуживать население пассажирскими перевозками, администрация осуществлять контроль за их движением.

Вопрос: Когда в нашем посёлке начнут убирать дома-гнилушки и горелые останки домов, которые «украшают» центральные улицы?

Ответ: Согласно федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ ст. 14 п. 19, полномочия по благоустройству возложены на администрации Ленинского городского и сельских поселений в границах поселений, в том числе организации уборки ветхих зданий и остатков горелых домов. Вопрос направлен в администрацию Ленинского городского поселения для ответа.

Вопрос: Что будет с нашими детскими учебными учреждениями - детской школой искусств и детско-юношеской спортивной школой? Если они не получат лицензию на свою деятельность, то просто-напросто прекратят работу?

З.Ф. ДЕДЮХИНА.

Ответ: Вопрос о закрытии детско-юношеской спортивной школы не имеет под собой основания. На данный момент выделены деньги на оформление документов для лицензирования. Завершается работа для получения лицензии и детской школы искусств. Получено положительное заключение Госнадзора и Роспотребнадзора. Подготовленные документы детско-юношеской спортивной школы, детской школы искусств будут направлены в департамент образования Кировской области для получения лицензии на право введения общеобразовательной деятельности.

Вопрос: Знаем, что есть проблема с комплектацией учительских кадров в ЛСШ. Как решается вопрос по начальному звену?

Родители.

Ответ: На 01.09.2014 года средняя школа пгт Ленинское полностью укомплектована педагогическими кадрами. Решен вопрос и об учителях начальных классов.

Вопрос: Андрей Витальевич, Вы обещали два года назад отремонтировать нашу дорогу на улице Пушкина (за переездом). Там всего-то надо два КамАЗа щебня да канаву прорыть…

В.Ю. ДЁМИН,

ул. Пушкина.

Ответ: Администрация района вела переговоры с администрацией Ленинского городского поселения о ремонте ул. Пушкина, так как, согласно федеральному закону от № 131-ФЗ ст. 14 п.5, полномочия по ремонту дорог в границах поселения относятся к поселению.

Денежные средства в бюджете поселения имеются на ремонт и содержание уличной сети. Вопрос отправлен для ответа в администрацию Ленинского городского поселения.

Вопрос: Пригородный поезд Свеча-Шарья до Поназырево идёт как пригородный и возит пассажиров, а до Свечи - как рабочий, и нам, гостовлянам, билеты до Шабалино не продают. Можно ли решить этот вопрос, чтобы мы могли пользоваться этим пригородным поездом и ездить в Шабалино и обратно.

А.М. ШИЛЬНИКОВ, д. Гостовская.

По поручению жителей.

Ответ: По данному вопросу глава района М.Н. Глушков обращался лично к начальнику Северной железной дороги В.А. Билохе, на что был получен официальный ответ, что пригородный поезд Шарья-Свеча является рабочим и перевозка населения в нём запрещена, и что для перевозки пассажиров необходимо предусмотреть другой вид транспорта. Сейчас имеется расписание движения автобусов ООО «Автомагистраль» до населённых пунктов п. Супротивный, д. Метил и п. Гостовская (расписание движения автобусов см. в ближайших номерах «ШК». - Прим. ред).

Вопрос: Правительство области утвердило план капитального ремонта многоквартирных домов, о чём мы узнали из газеты «Шабалинский край» (13 мая 2014 года). Согласно этому плану, наш дом (постройки 1976 года) будет ремонтироваться в 2034-36 гг, там запланирован ремонт фундамента, а у нас требуют ремонта трубы и крыша. Кто подавал такие неточные сведения? Ещё просим перенести ремонт дома на более ближнюю дату.

Н.Г. ГАЛКИНА,

п. Ленинское, ул. Фрунзе, 18б.

Ответ: Согласно федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ ст. 14 п.6, содержание и ремонт жилищного фонда возложены на администрацию Ленинского городского поселения. Вопросами капитального ремонта многоквартирных домов и составления реестра и графика ремонта этих домов также занималась администрация Ленинского городского поселения.

Данный вопрос направлен главе Е.В. Огарковой для разъяснения по существу жителям дома по ул. Фрунзе д. 18б.

Вопрос: Когда будет отремонтирована дорога на улице Дорожной? Это одна из самых убитых улиц в посёлке.

Ответ: Для ремонта дороги по ул. Дорожной в пгт. Ленинское необходимы большие денежные средства. Прежде чем ремонтировать проезжую часть данной дороги, необходимо прежде всего отремонтировать водопроводную сеть или построить новую магистраль, а также переложить водопропускные трубы по улице.

Ведутся переговоры с администрацией Ленинского городского поселения по составлению проектно-сметной документации и источникам финансирования.

Вопрос: Когда у нас появится новый флюорографический аппарат и флюорограф для зубного кабинета? Когда, наконец, решится кадровая проблема в ЦРБ? Остро нуждаемся в педиатре, гинекологе, терапевте!

Ответ: 1.В настоящее время аппарат флюорографический цифровой ФЦ- «Максима» привезен в ЦРБ. Работы по его установке будет производить ЗАО научно-исследовательская производственная компания «Электрон» г. Санкт-Петербург, которая выиграла проведенный аукцион.

Для его установки требуется соответствие помещений кабинета согласно СанПин. Необходимо установить ретгенозащитные двери в процедурную, ретгенозащитные ставни на окна, рентгенозащитное смотровое окно, установить приточно- вытяжную вентиляцию. Заявка на проведение аукциона на эти работы размещена. Ориентировочный срок установки медицинского оборудования сентябрь-октябрь 2014 г. С октября 2014 приступит к работе врач-рентгенолог Цыганкова Галина Николаевна.

2. Дентальная установка была куплена в неполном комплекте с неисправностями (нет стоматологического кресла, защитной ширмы), рентгеновские снимки выполнялись без разрешения Роспотребнадзора. На данный период рентгеновская установка неисправна и недоукомплектована.

3. Ведется работа по привлечению молодых специалистов в наш район. В настоящее время в интернатуре проходит обучение врач-терапевт А.Ю. Сенникова, которая планирует приехать работать в Шабалинский район. На 5 курсе учится А. Коврижных, уроженка с. Черновское. Надеемся, что и она вернется в свой родной край.

КОГБУЗ «Шабалинская ЦРБ» и администрация района в 2014 году заключают договоры со студентами по целевому обучению с оказанием меры социальной поддержки - выплаты стипендии. По договору студент обязан после окончания учебного заведения отработать в Шабалинской ЦРБ три года.

Вопрос: Почему нельзя создать управляющую компанию по управлению многоквартирными домами на муниципальном уровне? Если нет, то создайте альтернативную УК «Дом-Сервис»!

Ответ: Управляющую компанию по управлению многоквартирными домами на муниципальном уровне района создать нельзя, так как это противоречит федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ. Согласно полномочиям, данная деятельность относится к Ленинскому городскому поселению.

Вопрос: Уважаемый Андрей Витальевич, просим Вас решить вопрос о безопасном движении детей и их родителей в направлении д/с № 1 пгт Ленинское по улице Коммуны и по переулку между улицами Советской и Калинина. По улице Коммуны необходимо проложить тротуары, у детского сада нужна площадка для парковки автомобилей. Движение автомобилей на данном участке интенсивное: уже были случаи наезда на пешеходов.

По переулку между улицами Советской и Калинина тротуары все переломаны, трава не скошена, дети не могут пройти к детскому саду из-за зарослей крапивы.

Эти проблемы мы уже выносили на рассмотрение в разные инстанции, в том числе и на участие в проекте «Местные инициативы». Проблема безопасности движения на этом участке - не только проблема работников и родителей детского сада. Здесь ходят ученики школы и многочисленные жители нашего посёлка. Почему этот вопрос не решается много лет?

Коллектив д/с № 1 пгт Ленинское.

Ответ: Вопрос о движении детей и родителей в направлении детского сада № 1 по улицам Советской, Калинина и Коммуны и их безопасность неоднократно обсуждался на комиссии по безопасности дорожного движения района с участием администрации Ленинского городского поселения, к чьим полномочиям относятся данные вопросы ремонта и содержания улично-дорожной сети и благоустройства. Данный вопрос будет направлен для ответа в администрацию Ленинского городского поселения.

Вопрос: В селе Архангельское установлена вышка оператора «Мегафон», а качество связи не улучшилось. В деревне Липово, например, вообще нет никакой (в том числе проводной телефонной связи). Для того, чтобы появилась мобильная связь у нас, жители собирали деньги по 500 рублей (на усилитель) и было обещано, что наши телефоны заработают нынешним летом, но лето заканчивается, а дозвониться по сотовой связи никуда не можем, нет и Интернета. Хотелось бы знать, когда, наконец, подумают о жителях нашей деревни?

Т.Г. Кердот,

д. Липово.

Ответ: Оператор ОАО «Мегафон» в с. Архангельское установил не базовую станцию, а усилитель сигнала (репитер), который не позволяет предоставлять услуги на большом расстоянии, в т.ч. услуги Интернет.

Администрация района направила письмо в Кировский филиал ОАО «Мегафон» о разъяснении жителям с. Архангельское и д. Липово о некачественном предоставлении связи и с просьбой установить оборудование для передачи сигнала на большее расстояние с предоставлением услуги Интернет. Ответ пока не получен.

Что касается работы проводной телефонной связи, в ООО «Ростелеком» заверили, что данная услуга предоставляется жителям д. Липово, и по заявке населения неисправности устраняются вовремя.

Вопрос: Несколько раз обращались в ЕДДС по поводу утечки водопровода на улице Кооперативной. Сообщения принимались, а реакции на них нет. Вода течёт у нас всё лето. Когда, наконец, будут приняты меры по устранению этой большой утечки?

А.М. НОСКОВ,

ул. Кооперативная.

Ответ: Вопрос по полномочиям направлен в администрацию Ленинского городского поселения и просим специалистов поселения через газету ответить жителям ул. Кооперативная о причинах некачественного предоставления услуг по водоснабжению.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений