• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Так кто же победит: Серый Волк или Красная Шапочка?..
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.02.2014 23:00

Так кто же победит: Серый Волк или Красная Шапочка?..

Эту иконку Наталья Леонидовна Сергеева вышила сама, и хоть мастерица не очень-то довольна своей работой, но всё же выделила для неё место на выставке православной литературы.

В Соловецкой библиотеке что ни стеллаж – то выставка. Хозяйке книжного, журнального и газетного фонда удается удовлетворять интересы всех посетителей, больших и маленьких, любителей книг и тех, что не слишком часто проводит время за чтением, мастеров, увлечённых каким–то делом, и просто хороших домашних хозяек. Но ведь чтобы заинтересовать, нужно самой разбираться во многом! Работники Дома культуры утверждают, что их коллега по организации массовых мероприятий умеет всё: красиво оформлять, рисовать, вязать, шить, вышивать, фотографировать. К последнему увлечению Наталья Леонидовна приобщилась не так давно, её работы находят место не только в библиотеке, фотографии села, снятого в разные времена года, красуются на стенах зрительного зала, лестничного переплёта, в коридоре и даже в группе «Шабалинский край» соцсети Одноклассники.ru. Библиотекарь каждый раз придумывает что-то новенькое для юных читателей, проводит нестандартные мероприятия, на которые ребятня ходит с большим желанием. Особенно Наталье Леонидовне удаётся заинтересовать школьников, беседами патриотической направленности: к 70-летию окончания блокады г. Ленинграда в библиотеке прошёл урок мужества, после чего подростки стали брать книги о Великой Отечественной войне – это ли не результат кропотливой работы библиотекаря!

Для Соловецкого Дома культуры соседство с библиотекой (оба очага культуры находятся в одном здании) настоящее счастье. Именно так говорят художественный руководитель Валентина Ивановна Червякова и хормейстер Надежда Николаевна Сенникова.

- Наталья Леонидовна - прекрасный оформитель, организатор, отличная ведущая концертов, кроме того, она – целая кладезь идей!

И действительно, кто ещё мог отметить такую дату, как 20-летие избирательной системы, и организовать конкурс, главными действующими лицами которого стали Серый Волк, Кащей Бессмертный, Баба-яга, Красная Шапочка, Оловянный солдатик и т.д. Тем не менее каждый сказочный персонаж выступал со своей предвыборной программой, а зрители устроили настоящее голосование за наиболее понравившегося «кандидата». Описать восторг и веселье людей, пришедших на этот необычный конкурс, просто невозможно! Но вот так, с изюминкой, проходят все мероприятия в Соловецком.

Но не всё гладко в литературном царстве Натальи Леонидовны. В здании давно течёт крыша, в результате от сырости (библиотека находится на втором этаже) портятся книги, вздувается паркет, помещение приходит в негодность. Денег на ремонт, разумеется, никто не обещает. Впереди весна, и работники культуры со страхом ждут оттепели, которая потоками воды хлынет по стенам. Но это, видимо, другая не столь интересная история, особенно в Год культуры…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений