• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Мастерская талантов «Ветерок»
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.12.2013 13:14

Образование

Мастерская талантов «Ветерок»

Третий год воспитанники Новотроицкого детского сада «Колосок» занимаются в танцевальном коллективе, созданном на базе дошкольного учреждения.

Руководитель ансамбля с чудесным названием «Ветерок» (балетмейстер сельского ДК) Елена Дмитриевна Вылегжанина начала работать с малышами по той простой причине, что население села убывает, приток новых участников в коллективы Дома культуры стал заметно снижаться. Поэтому она и решила воспитывать будущих артистов с самого юного возраста. Судя по отзывам зрителей, воспитателей и родителей участников ансамбля, ей это удалось. «Ветерок» выступает на всех утренниках, маленькие танцоры уже завоевали большую популярность. Хореограф даёт возможность каждому ребёнку проявить свои способности, а самых талантливых отбирает в детский коллектив «Ладушки», созданный в этом году на базе ДК. В его составе первые выпускники «Ветерка» (они сейчас учатся в первом классе) и несколько малышей. Воспитанники старшей и подготовительной групп дважды в неделю с утра занимаются в своём родном детском саду, а к вечеру вместе с родителями идут на репетицию в Дом культуры!

Мамам и папам очень понравилась идея, их детишки с удовольствием постигают азы хореографии, начав заниматься в возрасте пяти - шести лет, они не хотят бросать танцы и продолжают творческую деятельность и дальше. Ребята развиваются, становятся более послушными, организованными, понимают, чтобы добиться результата – нужно серьёзно работать! «Ладушки» уже несколько раз выступали на сцене Дома культуры, а в октябре участники коллектива ездили в Киров на областной конкурс, привезли диплом, подарки и, самое главное, желание ещё усерднее заниматься хореографией. Родители поддерживают своих детей не только морально, но и материально – на собственные деньги покупают ткани для костюмов. А наряды шьёт она сама, руководитель коллективов, засиживаясь за швейной машинкой до поздней ночи…

Но, несмотря на всё, ощутив результат своего непростого начинания, Елена Дмитриевна говорит, что этот труд приносит ей радость, поскольку он благодарный! Видеть, как на глазах меняются дети, как они приобретают красивую осанку, уверенность в движениях, постепенно превращаясь из гадких утят в прекрасных, грациозных маленьких лебедей – настоящее счастье!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений