• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Топ-топ по новеньким дорожкам…
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.10.2013 14:18

Благоустройство

Топ-топ по новеньким дорожкам…

Было время, не скрывает заведующая детсадом № 1 Галина Аркадьевна Сабирзянова, когда работники дошкольных учреждений слёзно просили родителей своих воспитанников поучаствовать в проведении ремонта групповых комнат, облагораживании территории. При этом она всегда чувствовала себя неловко – ведь по большому счёту мамы и папы совсем не обязаны вкладывать средства, тратить силы, личное время. Но они понимали – их участие необходимо, иной возможности благоустроить учреждение, где воспитываются их дети, просто нет.

Детский сад и сейчас не может обойтись без помощи родителей, только теперь будто всё поменялось местами: папы и мамы не ждут обращения, а сами становятся инициаторами в проведении различных добрых дел. В этом году, утверждает Галина Аркадьевна, они включились в работу по благоустройству особенно активно, заведующая практически не вмешивалась в этот процесс. Каждый сам придумывал, как покрасить стены и полы, оформить комнаты, смастерить горки на игровой площадке, соорудить весёлые скульптуры, а унылый серый забор разрисовать яркими рисунками. Как хорошо, говорят воспитатели, что есть у нас такие неравнодушные люди! Конечно, сотрудники детсада тоже не остались в стороне, работали во время своих отпусков не жалея времени.

Нынче вся территория вокруг учреждения смотрится особенно праздничной благодаря новеньким асфальтовым дорожкам, которые, опять же по инициативе и при непосредственном участии незаменимых добровольных помощников, проложены в августе. Активисты из числа пап и мам, бывших выпускников и даже родителей, чьи дети посещали садик временно, совсем недолго, сами собрали необходимые средства, потому что видели – старые тротуары давно пришли в негодность. От имени работников и воспитанников дошкольного учреждения Галина Аркадьевна от души выражает благодарность самым активным участникам трудоёмкого, требующего немалых затрат, мероприятия по строительству дорожек: А.А. Окулову, В.В. Колосницыну, Е.Н. Соколовой, Е.А. Бурковой, К.В. Крюкову, А.А. Герасимову, Т.В. Перминовой, Н.В. Ронжиной, А.Е. Рогожникову.

За летний период сделано немало, но предстоит выполнить ещё больше: заменить двери, 12 окон, обновить фасад, отремонтировать кровлю и т.д. Заведующая детским дошкольным учреждением надеется, что деньги будут выделены и работа по капитальному ремонту здания продолжится.

Ольга ЗОРИНА.

Фото автора и Ивана НИКОЛАЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений