• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Рейды по выявлению нарушителей будут регулярными
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лицом к посёлку!

Рейды по выявлению нарушителей будут регулярными

В последнее время в редакцию поступает немало вопросов по поводу ужесточения мер к нарушителям правил благоустройства: людей интересует, правда ли, что им придётся платить штраф, например, за складирование дров на территории общего пользования, то есть – лицом к дороге (или посёлку).

По сообщению Ленинского городского поселения («С планёрки у главы» «ШК» №74 от 21 июня), граждане, нарушившие правила внешнего благоустройства, без предупреждения будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа! Как показал опыт, многие нерадивые хозяева уже испытали действие закона на собственном кармане. Поленницы дров (как бы красиво и аккуратно они ни были сложены); заросшая бурьяном или того хуже захламлённая территория – это не есть достойное лицо посёлка! А значит, к хозяевам «нехороших» домов, учреждений или предприятий административная комиссия может постучаться в любой момент... Несладко придётся и любителям создания несанкционированных свалок в черте или за чертой посёлка – меры ответственности к ним жёстче в разы (установить виновников, кстати, при желании можно без особого труда)!

Недавний очередной рейд рабочей группы при участии главного специалиста отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности Н.Г. Овчинниковой, заместителя главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Н.И. Павлова и обозревателя районной газеты показал, что примеров нарушения правил благоустройства на сегодняшний день более чем достаточно. Есть, правда, и некие положительные сдвиги – после опубликования красноречивых фотографий в газете хозяева навели порядок на своих территориях. Преображается и магазин РайПО на привокзальной площади, что очень приятно. Но неужели только фотоснимки и штрафы способны стимулировать желание людей следить за порядком и не нарушать правила благоустройства? Если так, то предупреждаем, что рейды будут проводиться регулярно, и если вы не хотите попасть в категорию «штрафников» наведите порядок возле своего дома, и ни в коем случае не вывозите мусор в ближайший лесок – глаз редакционного фотоаппарата будет зорко следить за этим!

Сейчас полным ходом идёт подготовка к открытию площадки под временное складирование твёрдых бытовых отходов в районе бывшей деревни Песочной. По сути, полигон уже готов, осталось уладить некоторые формальности, утвердить документы, разрешающие использование отведённого участка под складирование ТБО.

Ольга ЗОРИНА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений