• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Ольга Чистякова: О чём мечтала, то и получила
Ольга Чистякова: О чём мечтала, то и получила PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.11.2020 18:44

 

Ольга Чистякова: О чём мечтала, то и получила

alt

Сколько должно быть детей в семье – это, конечно же, личное решение родителей. Только они могут взвесить все за и против и запланировать рождение второго, третьего, следующего малыша, и слушать доводы кого-то из близких и друзей вряд ли будут. Но там, где детей много, никогда не бывает скучно, и с этим вряд ли поспоришь!

Ольге всегда хотелось иметь большую семью, но стать многодетной матерью она всё-таки не планировала. А получилось всё именно так, как и говорила её мама, Галина Николаевна Шубина: «О чём мечтаешь, то и случается, мысли материальны и чаще всего сбываются». У Ольги Анатольевны и Николая Владимировича Чистяковых трое детей - две девочки и мальчик. Старшей дочери Александре 10 лет, Насте – 5, Мише – 3 года. На второго ребёнка супруги долго не могли решиться, но когда родилась Настя, тут же стала всеобщей любимицей. А появление третьего, да ещё и сына, долгожданного наследника, прибавило их семье счастья в разы! 

 

Ольга отчётливо помнит каждый момент становления материнства. Саша родилась с нормальным весом, почти три с половиной килограмма, Настя получилась уже тяжелее, а Миша - настоящий богатырь, он родился 9 мая с весом 4 килограмма, 170 граммов! Кажется, весь медперсонал Кировского перинатального центра сбежался, все сразу стали фотографировать, а потом отвлеклись на минутку, разглядывая и обсуждая снимки. А малыш лежал на столике, кричал, как и следовало новорождённому, затем каким-то образом захватил из находящихся рядом медицинских инструментов ножницы, прижал к груди и тут же успокоился. Врач аж руками всплеснул, сказал, что в его практике такое впервые! Аккуратно забрал опасный предмет, а Миша тут же зацепил медицинскую маску, и опять к себе на грудь. «Ну, значит, врачом будет», - смеясь, вынес вердикт доктор. «Если так сложится, - ответила счастливая мамочка, - то мы не против!»

Ольга Анатольевна рассказывает, что все её дети очень разные, говорить они тоже начали в разное время, а всех раньше, уже в год с небольшим, всё тот же шустряга Миша. У каждого своё увлечение, Саша, например, очень любит животных, мечтает в будущем стать ветеринаром. Сейчас у Чистяковых из живности только кот Рудольф, но была бы возможность, старшая дочь притащила бы и хомяков, и всех бездомных кошек и собак, потому что не может пройти мимо любой зверушки. Насте нравится изучать английский язык, обе девочки увлекаются танцами и рукоделием, у Миши свои игры, а всю семью объединяет любовь к книгам. Почитать книжку перед сном стало у них обязательным ритуалом, мама прививает детям любовь к хорошей литературе, но самыми любимыми у них были и остаются русские народные сказки. С наступлением зимы родители и дети с нетерпением ждали заливки льда на хоккейной площадке, все очень любят кататься на коньках! А также на лыжах, а ещё выходить на природу и устраивать семейные праздники. У них есть свои традиции, например, 1 января папа и мама везут детей к своим родителям в деревню Содом, чтобы малыши поздравили бабушек и дедушек с Новым годом, а потом они всей гурьбой идут на гору и катаются на лыжах и ватрушках.

Супруги ещё очень молоды: Ольге Анатольевне 32 года, она работает педагогом-организатором в Доме детского творчества, Николай Владимирович - водитель в ООО «Паозерский», ему 35 лет. Чистяковы прочно закрепились в Шабалино, и если раньше рассматривались некоторые варианты переезда в город, то сейчас эта тема закрыта, и, похоже, что навсегда. Родителям нравится их работа, детям – школа и детский сад. Кружки и спортивные секции, где можно заниматься и развивать свои способности, хоть и не в таком количестве, как хотелось бы, но всё же имеются. К тому же глава семейства увлекается охотой и рыбалкой, а для этого в наших краях есть все условия, так что, делает вывод Ольга Анатольевна, не стоит искать лучшей жизни, если и так всё сложилось замечательно.

Тем более, когда в семье есть дети, которых всё устраивает, которые ждут тебя, любят просто потому, что ты их мама, и ты их обожаешь, заботишься о них и оберегаешь – это огромное счастье, уж она-то знает точно!

 Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений