• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Любовь поровну: два сына и две дочери
Любовь поровну: два сына и две дочери PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.05.2020 18:29

 

altЛюбовь поровну: два сына и две дочери

Сейчас в этой компании не хватает одного члена семьи Усмановых, второго сына Юлии Александровны и Зинура Рауэровича, однако отсутствует он по самой уважительной причине - Дмитрий проходит службу в Российской армии, в славных войсках ВДВ.

Но служба подходит к концу, и в конце июня семья снова будет полной, правда, возможно, не долго. Старший Алексей как раз оканчивает сельскохозяйственный техникум, и, скорее всего, настанет его черёд отправиться в армию. Ну а если в этом сезоне не призовут, тогда парень планирует продолжить обучение уже в институте. В доме Усмановых всё поровну: трое мужчин и три женщины, а значит, в любом споре мнения обоих сторон учитываются одинаково! Хотя, кажется, здесь никто ни с кем и не спорит, а главной командиршей, пожалуй, является всеобщая любимица Зарина. По сути, ей и командовать не нужно, стоит только подойти, тронуть за руку, улыбнуться своей непосредственной детской улыбкой – и все готовы выполнить любое желание очаровательной малышки.

 

Усмановы приехали в Гостовский из Вологодской области из такого же примерно посёлка в 2002 году. К тому времени у супругов уже были оба сыночка, а вот девочки родились уже здесь. Мальчики – это замечательно, но родители мечтали и о дочери. Юлия Александровна рассказывает: муж как раз ремонтировал печную трубу и сидел на крыше, на самом верху, когда она позвонила и сообщила, что их молитвы услышаны, что родилась девочка, которая лежит сейчас рядышком с ней. Зинур сначала не понял, в чём дело, а потом так обрадовался, что чуть не свалился! Ну а ещё на одного ребёнка решились, объясняют супруги, потому что скучно стало в доме… Старшие выросли, разъехались на учёбу, а на выходные приедут - у каждого своё занятие, кто в компьютере, кто в телефоне. Зато теперь эта девчушка по имени Зарина (от славянского – рождённая на заре, с татарского – украшенная золотом) никому не даёт скучать!

Юлия Александровна раньше работала в магазине, сейчас - в детском саду (пошла вместе с доченькой). С малышами ей нравится заниматься, осенью многодетная мама намерена поступить в педагогический колледж и получить профессиональное образование. Зинур Рауэрович трудится в лесу на тракторе, а в летний период кладёт печи, занимается ремонтом и находит другие подработки – старается, чтобы его большая семья ни в чём не нуждалась. Юлия Александровна хвалит супруга: руки у него золотые, всё умеет, с таким не пропадёшь! И дети у них очень хорошие. С маленькими не было никаких проблем, и сейчас они идут по жизненному пути прямо, радуют родителей своими успехами. Алексей со школы увлёкся художественным чтением, часто становился победителем районных и областных конкурсов чтецов. В техникуме тоже занимается творчеством - рисует, пишет и читает, недавно участвовал в акции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Теперь Вика, ученица четвёртого класса, идёт по стопам брата, тоже выступает, рисует и фотографирует. В семье Усмановых только Дмитрий не стремился на сцену, но у него другие задатки, чисто мужские, он окончил Кировский многопрофильный техникум. Ну а что будет представлять собой Зарина – покажет будущее. Главное, считают родители, чтобы дети росли здоровыми и в будущем стали хорошими людьми, а какую профессию они выберут – это их дело.

Но как же вырастить их умными, дружными и заботливыми? На этот вопрос у супругов простой ответ: родителям надо иметь много терпения, жить в любви и согласии, любить своих детей одинаково и во всём быть примером для них. А в доме должны царить мир, доброта и уважение друг к другу.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений