• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

В режиме самоизоляции PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 12
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.04.2020 15:51

altВ режиме самоизоляции

Вот уже неделю вся страна живёт в режиме самоизоляции, к чему призывают врачи и власти всех уровней. Перелома по заболеваемости  коронавирусом, к сожалению, пока что не наблюдается: люди продолжают заражаться инфекцией COVID-19. Вот почему мы настоятельно рекомендуем соблюдать самодисциплину, элементарные правила гигиены, ограничительные меры передвижения…

Согласно постановлению правительства Кировской области самоизоляция граждан в регионе продлевается до конца месяца. Это вынужденная мера по предупреждению распространения коронавируса, коварство которого заключается ещё и в том, что болезнь может протекать бессимптомно, при этом человек является носителем вируса и может заражать других!

Что же происходит в нашем районе? Какие меры предосторожности предприняты, как соблюдается самоизоляция среди населения?

 

Мы прошлись по магазинам и аптекам, куда чаще всего заходят шабалинцы. Во всех аптеках, сетевых и частных продуктовых магазинах районного центра у касс нанесена 1,5 метровая разметка для соблюдения дистанции между покупателями. Большинство предприятий, организаций, торговых точек и даже кафе находят новые формы работы: переходят на «удалёнку», дистанционный тип обслуживания, внедряют услуги по доставке своей продукции или товаров на дом. При этом, правда, надо соблюдать бесконтактный тип расчётов и получения заказов.

Днём улицы посёлка довольно пусты, замечены редкие прохожие, и это говорит о том, что люди понимают всю ответственность, которая на них сейчас возложена. 

Еще раз напоминаем: во избежание распространения коронавируса рекомендуется не собираться группами, за руку не здороваться, друг с другом общаться на расстоянии 1,5 м. Пожилых, особенно отягощенных хроническими заболеваниями, настоятельно просим посещать магазины и аптеки в масках (кстати, маски поступили в аптеку №25).

Просьба к родителям – проследите, где находится ваш ребёнок-подросток после 18 вечера? Замечено, что они собираются компаниями и прогуливаются по улицам или тусуются в магазинах - на это тоже существует ограничение!

Известно, что в Кировской области подтверждён случай заражения коронавирусом у жителя не областного, а уже районного центра - г.Вятские Поляны. Это рабочий-вахтовик, который приехал из Москвы 29 марта на поезде. Вся его семья помещена в инфекционную больницу г.Кирова.

В Шабалино тоже найдутся люди, работающие вахтовым методом в разных регионах страны, которым также следует проходить режим самоизоляции, если им случилось контактировать с лицами, зараженными коронавирусом (и об этом стало известно), или контактировать в поезде, на вокзале с гражданами, возвращающимися из-за границы. О своём прибытии домой вахтовикам рекомендуется сообщить в Шабалинскую ЦРБ (по тел. 2-12-48). Наши медики примут все меры (приедут, возьмут мазок, будут наблюдать и т.д.). При наличии симптомов заболевания (температура, кашель и т.д.) незамедлительно вызывать «скорую помощь» (по тел. 03 или 103 с мобильных). Такие же рекомендации просим соблюдать и дальнобойщикам, посещающим соседние регионы. На все вопросы вам ответят в регистратуре ЦРБ по тел. 2-12-48.

На 6 апреля ситуация по заболеваемости коронавирусом в районе остаётся благополучной: больных нет.

Берегите себя! Чаще мойте руки и оставайтесь дома!

Редакция.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений