• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Грант депутата Сергея Киселёва - лучшей молодёжи района
Грант депутата Сергея Киселёва - лучшей молодёжи района PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.07.2019 16:25

altГрант депутата Сергея Киселёва - лучшей молодёжи района

В празднование Дня молодёжи стало традиционным вручение гранта депутата ОЗС Сергея Киселёва одарённым детям нашего края. Грант - это не только красиво оформленное именное свидетельство победителя на специальной подставке из прозрачного материала, но и денежный приз в размере 2000 рублей.

На рассмотрение комиссии, как и в прошлые годы, были выдвинуты кандидатуры самых успешных ребят (лучший учащийся, спортсмен, творческая личность, волонтёр) практически из всех школ района. В комиссию по присуждению гранта входят представители районного управления образования, отдела культуры, спорта и молодёжи, общественной приёмной депутата, председатель С.В. Парфёнова, заместитель главы района по социальным вопросам. Разработано специальное положение о присуждении премии, согласно которому члены комиссии очень скрупулёзно и ответственно подходят к отбору претендентов. В первую очередь обращается внимание на успехи в учёбе номинанта, участие в олимпиадах, насколько активна школьная и общественная жизнь, оцениваются результаты в различных творческих конкурсах и спортивных соревнованиях не только районного, но и регионального уровня. Вот почему многие заявки заворачивались для доработки или были отклонены за недостаточностью полноты деятельности участника.

 

Грант получили 36 человек из Ленинской, Новотроицкой и Гостовской школ. К сожалению, по результатам этого учебного года в число призёров не попали черновские ребята. А вот школьники из села Высокораменского вообще ни разу не были представлены на грант. Даже не верится, что там нет достойной молодёжи из числа учащихся! Поэтому надеемся, что в следующем году администрация школы приложит все усилия, чтобы и высокораменские дети стали обладателями престижной премии.

Традиционно грант вручал помощник депутата А.Н. Якимов под одобрительные аплодисменты многочисленных зрителей. Поздравляя победителей, Александр Николаевич выразил уверенность, что такие умные, разносторонне развитые и талантливые юные шабалинцы никогда (где бы они ни находились) не подведут родной край.

Как признаются школьники, обладатели гранта, это хороший стимул для повышения качества успеваемости, спортивных и творческих результатов, активного участия в общественной жизни (например, в волонтёрстве), работы над собой. Они благодарят Сергея Николаевича Киселёва за внимание к молодёжи, к их делам и проблемам.
Мы в свою очередь ещё раз напомним, что Сергей Николаевич Киселёв – президент холдинга «Движение Нефтепродукт» (чья АЗС имени нашего известного земляка Ивана Ивановича Мартьянова расположена на территории Шабалинского района), депутат областного Законодательного собрания по Орловскому избирательному округу, куда входят Шабалинский, Свечинский, Даровской и Орловский районы. И в этих муниципальных образованиях также проходит подобное награждение.

Сергей Киселёв всегда откликается на проблемы шабалинцев. Так, в июне он помог с приобретением музыкального инструмента – баяна «Этюд» - творческому коллективу РДК «Замануха». Кроме того, депутат не оставляет без внимания и проекты местных инициатив, выделяя определённые суммы на их поддержку.

От имени читателей благодарим депутата ОЗС Сергея Киселёва за внимание и помощь району и людям, которая не на словах, а на деле призвана улучшать качество жизни шабалинцев.

Ольга КАРАЧЁВА. Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений