• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Теперь девчонки - выпускницы, а мальчики – выпускники
Теперь девчонки - выпускницы, а мальчики – выпускники PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.05.2019 19:29

altТеперь девчонки - выпускницы, а мальчики - выпускники

В этом году последний звонок прозвучал для 41 выпускника одиннадцатых классов и 70 выпускников девятых классов школ района. Праздничная линейка в Ленинской средней школе проходила как раз в середине дня, начиналось всё очень торжественно: юноши в строгих костюмах, белые фартучки и бантики у девушек, поздравительные речи, музыка, яркие воздушные шары! И только бы запустить их в небо со всеми задуманными пожеланиями, но тут полил такой сильный дождь, который сразу же пригвоздил к земле это разноцветное великолепие...

 

Ленинскую школу в этом году окончили 33 выпускника одиннадцатых классов (классные руководители Н.В. Акатова и Н.Н. Попова) и 43 ученика девятых классов (Л.П. Червякова, А.В. Ветрова). Под восторженные аплодисменты директор школы Татьяна Ивановна Предеина зачитала приказ о допуске всех выпускников к государственным экзаменам, пожелав им удачной сдачи главного в их жизни испытания и успехов при поступлении в учебные заведения. Первый заместитель главы администрации района Вадим Анатольевич Мошкин поздравил ребят с окончанием школы и выразил уверенность, что ребята не забудут свой родной край, который нуждается в молодых кадрах. И, как всегда, самым запоминающимся выступлением на празднике последнего звонка стало напутствие первоклашек своим старшим товарищам. «По школьным часам вы уже старички!» – чётко продекламировали малыши и пообещали, что «и дальше в надёжных руках будет школа родная». «Мы от всей души желаем в институт вам поступить и в студенческие годы нашу школу не забыть!» - так закончили они своё поздравление.

Несмотря на усиливающийся дождь, выпускники ещё пытались держаться, им ведь тоже предстояло дать ответное слово, но ливень спутал все их планы. Расстроились родители, расстроились учителя, но что тут поделаешь – это природа, а у неё, как известно, плохой погоды не бывает. Кто-то вспомнил, что одиннадцать лет назад, 1 сентября, этих ребят, то есть первоклашек, встретил такой же ливень! Будем считать, что это на счастье! Наконец, и самые терпеливые с визгом бросились в здание школы под спасительную крышу, и после небольшого перерыва вторая часть праздника проходила уже в спортивном зале, где трогательный прощальный вальс выпускников всё же был исполнен!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений