• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Природой дан ей голос PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.03.2019 19:24

altПриродой дан ей голос

Ирину Вылегжанину, солистку Новотроицкого Дома культуры, очень хорошо знают жители и районного центра, и сельских населённых пунктов. Известна она и за пределами Шабалинского района, поскольку часто выступает в различных конкурсах вокального мастерства, о чём говорят полученные ею многочисленные дипломы. Самые престижные, в которых Ирина становилась лауреатом I степени, это межрегиональный конкурс «Голоса Приволжья» (проходил в Вятском колледже культуры) и областной конкурс эстрадных исполнителей «Мой шансон».

 

Участвовать в самодеятельности она начала очень рано, а за природные данные благодарит своих родителей. Мама - педагог, Любовь Александровна Попова, очень хорошо пела, да и сейчас поёт, но на сцену почему-то никогда не выходила. Отец тоже любит петь, Ирина помнит, как папа усаживал её, маленькую дочурку, на колени, и они вместе пели, и какие замечательные у них получались домашние концерты! Ей всегда хотелось выступать на сцене и петь, мечтала посвятить себя культуре, но мама почему-то была категорически против. Однако, как бы ни петляла дорожка, а всё равно привела Ирину туда, о чём она так мечтала! Несколько лет назад Ирина Вылегжанина из разряда участников самодеятельности перешла в категорию работников культуры, устроившись на должность хормейстера Новотроицкого Дома культуры. Взялась за коллективы, организованные ранее Надеждой Щепиной, благодаря чему те не распались после отъезда из села бывшего руководителя, а продолжили своё существование. Созданные ранее ансамбли «Селяночка» и «Сударушка», а ещё «Созвездие», уже её коллектив, а также солисты всех возрастов от мала до велика – это подопечные хормейстера и постоянные участники всех культурных мероприятий. Кроме того, чтобы разнообразить концерты и другими жанрами, Ирина Павловна занимается и театрализованными постановками. А ещё она сама шьёт костюмы для артистов и сценические наряды для себя, причём делает это профессионально, поскольку имеет два диплома - портного и модельера-конструктора!

Предыдущие образования ей пригодились только для личных целей (некоторое время работала в районном Доме быта, но надоело ездить туда и обратно), а то, которое сейчас получает, просто необходимо для любимой работы - в этом году Ирина Павловна заканчивает Вятский колледж культуры и получает ещё один долгожданный диплом! При этом говорит, что он станет последним, что больше учиться она не собирается, поскольку сбылось то, о чём ей долгие годы так мечталось.

В Новотроицком Доме культуры работает слаженный, сильный и трудоспособный коллектив настоящих единомышленников. Художественный руководитель Валентина Витальевна Комлева, балетмейстер Елена Дмитриевна Вылегжанина и хормейстер Ирина Павловна Вылегжанина делают всё сообща и никогда не разделяют обязанности на «твои» и «мои». И даже если кто-то из них организует личный творческий отчёт, то остальные всегда оказывают поддержку своей коллеге и обязательно принимают участие в таком мероприятии.

От всей души мы желаем коллективу Новотроицкого СДК оставаться такими же активными, неунывающими, молодыми, задорными, чтобы работали в одной связке и долгие-долгие годы удивляли и радовали земляков своим творчеством!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фотобанк «ШК».

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений