• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Когда на работе и в семье всё отлично - это и есть счастье!
Когда на работе и в семье всё отлично - это и есть счастье! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.01.2019 17:30

altКогда на работе и в семье всё отлично - это и есть счастье!

Татьяну Геннадьевну Чистякову представлять шабалинцам особо не нужно, все, кто учился или учится в Детской школе искусств, или бывает здесь на концертах, знают её как опытного педагога, красивую женщину и талантливую исполнительницу песен и романсов. Её высокий, чистый и приятный голос зрители готовы слушать бесконечно!

Татьяна Геннадьевна выросла в творческой семье, её маму, Зою Яковлевну Татаринову, известную всему Шабалинскому району певицу, от природы обладающую сильным народным голосом, помнят многие земляки. Зоя Яковлевна пыталась поступить в своё время в Ленинградскую консерваторию, была одобрена приёмной комиссией, но без музыкального образования её не приняли, посоветовали сначала поступить в Ивановское музыкальное училище. Однако не сложилось, о чём она потом очень жалела и выступала в самодеятельности до конца жизни.

 

Татьяна пела с раннего детства - мама работала в Батаевском Доме культуры, и её одарённая дочь принимала участие в каждом концерте. Поэтому и выбор профессии определился сам собой - по окончании восьмого класса она поступила в Кировское училище искусств на дирижёрско-хоровое отделение – единственная без специальной подготовки! В школьные и студенческие годы увлекалась лыжами, участвовала в самых разных соревнованиях, кстати, училище искусств за огромное внимание к спорту в то время в шутку называли «спортивное училище с музыкальным уклоном». По распределению Татьяна должна была остаться в Кирове или в Слободском, но не захотела жить в городе и отправилась в п. Восточный (Омутнинский район), где и получила первый опыт работы в музыкальной школе. Заочно окончила пединститут, её вторая специальность – учитель истории, этот предмет она преподавала в Батаевской школе, когда вернулась на родину. А однажды Ирина Петровна Огородова и Татьяна Евгеньевна Свешникова предложили ей поработать в Детской школе искусств, за что она им очень благодарна до сих пор! В ДШИ Татьяна Геннадьевна работает с 2001 года и несказанно рада такому стечению обстоятельств. У неё класс фортепиано (в данный момент 13 учеников), два хора и класс вокала, в котором восемь вокалистов. Нагрузка очень большая, работать приходится допоздна, но это дело ей по душе, тем более, когда виден результат, а талантливых учеников ей не занимать! Одна из её выпускниц – Ксения Девятерикова пошла по стопам своего педагога, учится в Кировском музыкальном колледже. Сейчас подрастают юные яркие звёздочки, среди которых Лиза Шильникова, Катя Кощеева, Кирилл Ковалёв, Алина Садырина и другие ребята. Многие уже выступали в самых престижных конкурсах, в том числе областных, межрегиональных и всероссийских, имеют дипломы победителя.

Когда на работе и в семье всё отлично – это и есть счастье, - считает Татьяна Геннадьевна. Она благодарна своему доброму и надёжному мужу Андрею Валентиновичу, с которым супруги вместе почти 34 года. Их дочь и сын выбрали другие профессии, но творчество им тоже близко - оба окончили школу искусств, учились у Татьяны Евгеньевны Свешниковой. Настя очень хорошо поёт, раньше часто выступала на районной сцене, а Илья прекрасно рисует – кабинет Татьяны Геннадьевны оформлен портретами известных композиторов, так вот их нарисовал он! Шестилетняя внучка Чистяковых Катя (дочь Насти) уже сейчас демонстрирует свои способности: занимается в Кирове в хореографической студии, а в садике - вокалом.

Татьяна Геннадьевна поздравляет с Татьяниным днём всех студентов, желает успехов им, терпения и радости их родителям. Женщинам, носящим это имя, прекрасного настроения, счастья и любви! А своим коллегам, которые тоже когда-то были студентами, творческого долголетия!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений