• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Владимирович Климов посетил Шабалинский район
Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Владимирович Климов посетил Шабалинский район PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.06.2017 17:23

altГлавный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Владимирович Климов посетил Шабалинский район

Владимир Климов посетил социальные объекты, пожарную часть №58, а также пообщался с местными жителями. Сопровождали высокого гостя глава района Александр Евгеньевич Рогожников и заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Васильевна Парфёнова.
Первым пунктом рабочего визита главного федерального инспектора стала центральная районная больница. Два больших вопроса - выполнение указов Президента о повышении заработной платы работникам здравоохранения и повышение качества и доступности медицинской помощи для населения – выяснял при посещении поликлиники и детской консультации Владимир Владимирович.

Чистая и светлая. Так охарактеризовал главный федеральный инспектор Шабалинскую ЦРБ. Владимир Климов не просто осмотрел поликлинику и детскую консультацию, но и оценил техническую оснащенность медучреждения. Вместе с главным врачом Ириной Васильевной Ворониной он побывал на приёме у врача общей практики, заглянул в лабораторию, посетил кабинет врача-педиатра, проверил возможность электронной записи к специалистам (терминал установлен прямо у входа в поликлинику с расписанием работы врачей).

 

В.В. Климов побеседовал с пациентами, сидящими в очереди, поинтересовался качеством предоставляемых медуслуг, возможностями записи в региональные медицинские центры. Естественно, люди пожаловались на некоторые больные вопросы работы медучреждений области. Так, например, есть проблема попасть в онкодиспансер и областную больницу по предварительной записи, не все идеально и в работе нашей поликлиники – уже много лет отсутствуют такие важные специалисты, как гинеколог и зуботехник.
Больнице нужны врачи. Не хватает ряда специалистов, заработную плату медицинских работников нужно сохранять на уровне среднеобластной по отрасли, - подытожил свой визит в ЦРБ Владимир Владимирович. Все озвученные темы он обсудил с А.Е. Рогожниковым и С.В. Парфеновой. Между тем главный врач И.В. Воронина совместно с администрацией района тесно сотрудничают в деле привлечения молодых врачей в Шабалино. Так, по целевым направлениям от района в образовательных медучреждениях Кирова обучаются 8 студентов. Для всех прибывших к нам врачей (педиатра, хирурга, терапевта) район приобрел служебное жилье или оплачивает аренду, а также им выплачена федеральная поддрежка в 1 млн руб. В бюджете района, кроме того, предусмотрены средства и для покупки квартиры для нового специалиста.
Следующий пункт визита главного федерального инспектора – пожарная часть №58 (начальник Е.А. Чертищев).

Владимир Владимирович проверил готовность к выполнению поставленных перед частью задач. Евгений Александрович Чертищев в сопровождении  начальника управления организации пожаротушения и  проведения аварийно-спасательных работ полковника внутренней службы О.М. Полекаренкова, начальника 6-го отряда ФПС по Кировской области подполковника внутренней службы Д.А. Ванеева и сотрудников части продемонстрировали внешнюю территорию, караульное помещение, учебный класс, место отдыха личного состава и пожарное депо.

При осмотре пожарных машин Владимир Владимирович неожиданно попросил завести их, а когда в считанные секунды моторы взревели, Климов остался доволен их боевой готовностью.

Живой интерес вызвала у Владимира Владимировича пожарная машина на базе ГАЗ-63, стоящая на постаменте у входа в часть – раритет ПЧ-58 и гордость сотрудников – такой своеобразный памятник бойцам пожарной охраны мало где встретишь. А в нашей части есть (и об этом событии районка рассказывала на своих страницах).

Еще один объект с интересом посетил В.В. Климов – площадка под строительство нового спортивного объекта (у РДК), который строится в этом году по программе «Газпром – детям».

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений