• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.05.2017 16:52

altВ добрый путь, выпускники!

Ни один из школьных звонков не похож на другой. Какой-то торопит на первый урок, какой-то зовёт к любимому учителю, какой-то выручает в последний момент, когда тебя вызывают к доске, а ты не готов… Есть неожиданные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получилось, но надо сдавать тетрадь.

А есть, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня… Кажется, им нет конца! Но вот подходит время последнего звонка. В этом году он прозвенел для 32 одиннадцатиклассников и 78 девятиклассников района.

Это волнительный день, полный особого смысла и значения. Когда под звуки школьного вальса выпускников приглашают занять почётные места на торжественной линейке. Звучат поздравления от директора школы, представителей районного управления образования, напутствия учителей, родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, поздравления от первоклашек, которые с некоторой завистью смотрят на повзрослевших старшеклассников…

А затем наступает кульминационный момент, когда подают последний звонок на последний урок.

 

 В Высокораменской школе трое одиннадцатиклассников – Юлия Плотникова, Дарья Злобина и Екатерина Протасова. Девятиклассников двое – Анастасия Чебыкина и Анастасия Васенина. Первой учительницей для тех и других была Людмила Николаевна Протасова, а на последний звонок их вывели Светлана Николаевна Жучкова и Елена Васильевна Коврижных. Впереди у девушек выпускные экзамены. И новая жизнь. В дальнейшем Юлия и Дарья планируют изучать медицину, Екатерина - товароведение. А девятиклассниц учителя ждут на следующий год.

В Черновской школе четверо выпускников. Это замечательный, дружный и активный класс. Конечно, расставаться с ними очень грустно. Классный руководитель Галина Ивановна Болоцких с любовью отзывается о каждом из одиннадцатиклассников: Анастасия Краева – позитивная, самостоятельная, целеустремлённая, два года назад побывала в детском лагере «Орлёнок», участница районных литературных праздников; Светлана Коробова – организатор и исполнитель классных и внеклассных мероприятий, обладает хорошими актёрскими способностями, добивается поставленных целей; Иван Проживальский – эрудит, участник районных, областных, предметных олимпиад и конкурсов,  дипломант областного этапа Всероссийского конкурса «Воинская слава»; Никита Комаров – ответственный и исполнительный, имеет хорошие актёрские способности, очень старательный выпускник, надежный друг.

В Новотроицкой школе в этом году в 9 классе два выпускника: Никита Клепиков (на фото слева), трудолюбивый, спортивный и обаятельный юноша, увлекается техникой, поэтому выбрал профессию автомеханика, и Арсений Головнин, очень спортивный молодой человек, свою будущую профессию он пока не выбрал. Классный руководитель Г.А. Бондаренко надеется, что за время экзаменов он решит, куда пойти учиться дальше.  

В 11 классе двое выпускников: Захар Невструев и Павел Вылегжанин. Юноши ещё не определили для себя свою будущую профессию, поэтому после выпускных экзаменов оба пойдут служить в армию. Тем более что в 10 классе и Захар, и Павел показали неплохую физическую, военную подготовку на районных военно-полевых сборах. Они стали призерами во многих дисциплинах. Год в армии пролетит быстро. А пока их классный руководитель И.В. Гунбина желает ребятам успехов на экзаменах и в выборе жизненного пути! 

Думаю, что это общее пожелание для всех выпускников. В добрый путь!

 Материал подготовила Майя КАРГАПОЛЬЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений