• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Здравоохранение Поехала в село временно, а оказалось - навсегда
Поехала в село временно, а оказалось - навсегда PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.02.2017 20:43

altПоехала в село временно, а оказалось - навсегда

Елена Блинова 35 лет предана одной профессии

Елена Геннадьевна и сама не понимает – почему вдруг она пошла учиться в медучилище, да ещё и на фармацевта. Ведь зарплата-то им в то время выплачивалась самая мизерная – рублей 85! Но советским школьникам не положено было искать выгоду ни в чём, а уж идти туда, где лучше платят, значит, подвергнуть себя всеобщему осуждению…

Ну и хорошо, что так вышло, говорит Елена Геннадьевна, - она уже 35 лет влюблена в свою профессию и ни разу не разочаровалась в ней.

Родом Елена из п. Ленинское, училась в восьмилетней школе, первым местом её работы после окончания Кировского медучилища стала аптека, расположенная в старом деревянном здании на ул. Тотмянина. Она прекрасно помнит, как её, Лену Голохвастову, и Евгению Коврижных приняли в большой коллектив во главе с заведующей Алевтиной Никоновной Плёнкиной. Елена вскоре приступила к изготовлению стерильных лекарственных форм – дело очень ответственное, но, вспоминает она с благодарностью, к каждому из опытных коллег можно было подойти с любыми вопросами или просьбой о помощи – все считали своим долгом помочь молодым специалистам.

Елене Геннадьевне удалось поработать и в новом здании аптеки, хотя пребывание в этом дружном коллективе длилось всего полгода (пользуясь случаем, она передаёт своим коллегам огромный привет, а Алевтине Никоновне пожелание крепкого здоровья!). Срочно потребовался фармацевт в Новотроицкое, и Елену направили туда. Временно. А период растянулся на всю жизнь! В том же году она вышла замуж за гостовского парня Николая Блинова (Николай Михайлович - электрик в ООО «Лес»), работавшего в Новотроицком РЭС по распределению после учёбы.

С тех пор село стало для Елены Геннадьевны родным. Здесь появились на свет дочери Марина и Евгения (старшая живёт в Челябинске, младшая – в Нижнем Новгороде, у обеих свои семьи, дети). Ей нравится сельская размеренная жизнь. Среди увлечений самое главное место занимает цветоводство (как у большинства односельчан), но это летом. А в зимнее время она с удовольствием гоняет на снегоходе «Тайга»! Правда, только за домом по заснеженному полю - на трассу ей, не имеющей водительских прав, выезжать категорически запрещено!

Сейчас место её работы не такое шумное, да и в коллективе всего двое специалистов – Елена Геннадьевна и заведующая аптечным пунктом Надежда Викторовна Несветаева. Люди идут за лекарствами в основном с утра, после врачебного приёма. Елена Геннадьевна говорит, что в последнее время люди стали следить за своим здоровьем особенно тщательно, не отказываются от прививок, поэтому, в отличие от больших городов (судя по новостям ТВ), в Новотроицком, как и во всём нашем районе, количество заболевших гриппом и ОРВИ невелико. По крайней мере ни детские сады, ни школы не закрывались на карантин.

В субботу Елена Геннадьевна Блинова отмечает свой славный юбилей! Все жители села Новотроицкое поздравляют своего фармацевта, очаровательную женщину, отзывчивого, доброго человека с этим событием! Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Вам, Елена Геннадьевна, того, что Вы желаете себе – крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений