• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

На первый урок мира PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.09.2016 17:18

altНа первый урок мира

Соловецкое. 1 сентября день важный для всех: детей, их родителей, педагогов, но особенно волнительный он для первоклассников. Их в Соловецкой школе нынче трое. По дороге знаний они пойдут вместе с Татьяной Валерьевной Барановой, своей первой учительницей. И если для этих ребят новый учебный год только начало большого интересного пути, то для четверых девятикласснников он будет последний в стенах родной школы. 

И первоклассникам, и выпускникам в этот день было сказано немало добрых напутственных слов. Звучали поздравления от родителей, учителей, гостей.

Главный специалист районного управления образования Ольга Сергеевна Каргапольцева пожелала первоклассникам, чтобы их школьные годы были наполнены хорошими отметками, радостными событиями и верными друзьями, выпускникам - хорошо сдать экзамены, сделать правильный выбор будущей профессии и поступить в учебные заведения, родителям – любить и поддерживать своих детей, а педагогам – здоровья, благополучия, мира, добра и чтобы всегда Соловецкая школа жила и славилась…

Ну а право подать первый школьный звонок было предоставлено первокласснице Русалине Лимоновой и девятикласснику Илье Политову.

Черновское. Здесь первоклассников трое и все мальчишки. Признались, что в школе хотят научиться читать, писать, считать, узнать что-нибудь интересное. Их первая учительница Галина Алексеевна Смирнова (на фото) параллельно будет вести ещё и пятерых третьеклассников. Так что скучно им точно не будет. Галина Алексеевна говорит, что в сдвоенных классах старшие часто помогают младшим, иногда даже с чрезмерным усердием, когда подсказывают на уроке…

Ну а на торжественной линейке директор школы Людмила Николаевна Филатьева пожелала первоклассникам, чтобы школа стала для них вторым домом.

Безусловно, важен этот учебный год и для будущих выпускников. Поэтому и для четверых одинадцатиклассников прозвучало напутствие верно выбрать дальнейшую дорогу, но прежде успешно сдать экзамены.

В ответном слове старшеклассники поблагодарили своих учителей за терпение и любовь, а первоклассникам вручили небольшие подарки.

После официальной части были озвучены итоги конкурса на лучший букет, в котором отметили и нежную цветочную композицию «Первоклассник» сдвоенного класса Галины Алексеевны Смирновой.

Затем прозвучал первый звонок. Его подали первоклассник Антон Криницын и ученица 11 класса Светлана Коробова. Закончился этот первый учебный день общешкольным уроком мира…

Майя КАРГАПОЛЬЦЕВА.

 

Фото автора. 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений