• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Наступает важный этап завершения стройки
Наступает важный этап завершения стройки PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.07.2016 15:07

alt

Наступает важный этап завершения стройки

И в этом требуется помощь населения п.Гостовский

В минувшую среду с рабочим визитом в нашем районе побывал заместитель председателя правительства Кировской области А.А. Галицких. Александр Александрович задался целью лично оценить ход строительства школы в п. Гостовский.

Напомним читателям, что в 2016 году в России дан старт федеральной программе по созданию новых мест в школах, на реализацию которой выделено 3 триллиона рублей. Первоочередные задачи этой программы - ликвидация двух- и трёхсменного  режимов обучения, а также замена ветхих школьных зданий. На основании этих критериев правительство Кировской области утвердили свою программу, согласно которой сегодня в области строятся школы и детсады.

Условия участия в федеральной программе таковы, что средства на новые школы будут выделяться регионам только после завершения строительства.

Так произошло со школой в с. Колосово - частный инвестор в лице индивидуального предпринимателя О.В. Косолапова построил новую (правда, на базе уже имеющегося дошкольного учреждения), а государство у него этот объект выкупило в размере 13 млн. руб. (процедура выкупа сейчас близится к завершению). И вот теперь - школа в Гостовском (общая сметная стоимость стройки - 113 миллионов рублей).

Вместе с А.А. Галицких на строящийся объект прибыли глава района М.Н. Глушков, заместитель главы администрации С.В. Парфёнова, глава Гостовского сельского поселения Л.А. Сивкова, директор школы А.Н. Пупышев. Встречал высоких гостей и знакомил с объектом руководитель стройки Станислав Олегович Булатов.

 

Александр Александрович Галицких обошел все помещения, поинтересовался, почему классы окрашены в разные цвета, где будут располагаться дошкольная группа, медицинский блок, кухня, учительская, спортзал с душевыми кабинками…

Надо отметить, что пока шла экскурсия, строители (маляры, штукатуры, электрики, сантехники, монтажники) не прекращали работу, каждый занимался своим делом, не отвлекаясь на гостей, и лишь смущались при наводке на них фотокамеры.

Станислав Олегович Булатов сообщил, что сейчас на стройке занято практически 60 человек плюс 22 стройотрядовца, прибывшие в посёлок из Санкт-Петербурга на всё лето и расположившиеся прямо в школьных кабинетах.

Не выходя с объекта, А.А. Галицких провёл короткое совещание по итогам осмотра стройки.

Школа, подчеркнул Александр Александрович, должна открыть свои двери 1 сентября. Это значит, что дети садятся за парты и учатся. Нельзя допустить, чтобы после официальной части перерезания ленточки наступил перерыв на месяц-другой для устранения недоделок. Таким образом перед строителями и руководством района поставлена задача - жесткое выполнение графика. А.А. Галицких заметил при этом, что подрядчик в лице КЧУС (ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства») зарекомендовал себя с наилучшей стороны - где слово, там и дело.

Готовность объекта высокая, заметил А.А. Галицких, параллельно идут все виды строительных работ, закуплено оборудование. А в надёжности подрядной организации нет сомнений. И обратил внимание глав и директора школы, что сейчас наступает этап, когда помощь в завершении стройки должно оказывать и население, по примеру жителей с. Колосово. На гостовлян (в первую очередь учителей и учеников) лежит трудовая миссия по наведению чистоты в здании, в уборке мусора, сборке и расстановке мебели, мытье окон и  т.п.

Ещё одну важную деталь затронул заместитель председателя области - это благоустройство территории: дети должны увидеть, что школа готова открыть свои двери в полном смысле этого слова. И в этом ключе неоценимую помощь оказывают местные предприниматели (С.О. Булатов назвал одного из них - Василия Леонидовича Буркова).

В заключение А.А. Галицких ещё раз  напомнил о жестком графике сдачи объекта и намекнул о своём приезде на торжественное открытие школы, которая назло всем скептикам будет построена и открыта в срок.

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 

P.S. На следующий день также с рабочим визитом наш район посетила заместитель председателя правительства, министр финансов Кировской области Е.В. Ковалева. Елену Васильевну также интересовал гостовский строительный объект. Побывав на стройке, она убедилась, что возведение школы укладывается в отведенные сроки.

Между тем подрядчик ходатайствует об увеличении сметной стоимости объекта, и по этому вопросу в администрации района прошло совещание с участием заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства» В.Г. Мохова. По словам главы района М.Н. Глушкова, консенсус в этом вопросе будет достигнут.

 

 

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений