• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Мы любим друг друга и мечтаем о будущем
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.11.2015 08:12

altКрупным планом

Мы любим друг друга и мечтаем о будущем

Татьяна Николаевна Куимова – счастливая мама троих детей, и это по нынешним меркам, большая семья. Вся жизнь Татьяны Николаевны складывается из одних и тех же эпизодов: детский сад, школа, работа (она - экономист в ООО «Шабалинское ЖКХ»), дом. Но именно из этих эпизодов и состоит женское счастье, уверена многодетная мама.

Её сыновья Иван и Илья двойняшки, родились с разницей в пять минут, мальчишки считают себя уже достаточно взрослыми и самостоятельными, учатся в третьем классе. Дочка Варвара ходит в подготовительную группу детского сада «Солнышко», на будущий год пойдёт в первый класс. Все дети, говорит Татьяна Николаевна, совершенно разные и по внешности, и по характеру, но объединяет их то, что они добрые, заботливые, внимательные и очень дружны между собой. Ссоры и споры, конечно, бывают, не без этого, но примирение наступает быстро, не могут ребята долго находиться в уединении, снова общаются, играют, вместе делают уроки или занимаются чем-нибудь полезным. Наказание для провинившихся в их семье только одно: не разрешается смотреть телевизор, мультики. Но к таким крайним мерам мама прибегает редко, её дети послушны и всё понимают с первого слова, тем более что баловаться им особенно некогда. У каждого есть свои обязанности, ребята делают уборку, помогают по хозяйству, а если мама садится за вязание - все трое устраиваются рядом с ней и занимаются рукоделием, вывязывают крючком нехитрые узоры – у кого что получится.

Илюша постоянно что-то мастерит: отвёртки, молотки, гвозди, саморезы – ему по душе мужская работа по дому. Если нужно повесить рамку, что-нибудь приколотить, подремонтировать – Илья тут как тут! Ваня – самый шустрый в семье, любит спорт, ему хочется заниматься и борьбой, и лыжами, и на велосипеде погонять, и с друзьями пообщаться, а приятелей у него очень много, причём не только среди своих сверстников, но и из старших классов. В доме Татьяны Николаевны всегда шумно, полно ребят - мудрая мама уверена, что так правильно, дети должны знать и ценить дружбу. Правда, свободного времени у них сейчас не так много: учёба, английский язык, музыкальная школа (мальчишки записались к Сергею Свешникову на класс балалайки). Варя очень любит читать, девочка давно уже освоила грамоту, сама научилась складывать слова и теперь все вечера проводит за книжками. Иногда, правда, мешает братьям, вертится возле них, когда те сидят за уроками. Зато вперёд их запоминает стихи, которые им задают, ну а если мальчишки всё-таки выгонят её из своей комнаты – идёт на кухню, хвостиком ходит за мамой, старается принести пользу, говорит, что очень хочет научиться готовить так же вкусно, как она!

Татьяна Николаевна утверждает, что никогда не испытывала трудностей со своими детьми, даже когда те были совсем маленькими. Сейчас они строят свои планы, мечтают о том, кем станут, когда вырастут (с профессиями, правда, пока не определились, каждый день разные желания).

В канун праздника всем мамочкам Татьяна Николаевна желает большого женского счастья и огромного терпения, которое обязательно будет вознаграждено любовью и пониманием самых родных и желанных людей на всей планете - рождённых ими детей!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений