• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Три года отработки могут растянуться и на более длительный срок
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.09.2015 15:02

Крупным планом

Три года отработки могут растянуться и на более длительный срок

Наконец-то (с опаской, словно боясь сглазить), говорят пациенты районной поликлиники, наша больница начала пополняться молодыми кадрами! В прошлом году в Шабалинскую ЦРБ приехала Надежда Сергеевна Береснева (ныне Березина), а совсем недавно коллектив специалистов высшего звена увеличился ещё на одного врача-терапевта: в начале августа приступила к работе Анастасия Юрьевна Сенникова.

С Анастасией Юрьевной мы встречались и ранее, когда она проходила здесь практику, теперь же дипломированный врач самостоятельно ведёт приём пациентов на своём участке, численность которого измеряется в 1717 человек. Её помощница, медсестра Мария Анатольевна Буркова говорит, что Анастасия ещё тогда, будучи студенткой медуниверситета, снискала уважение среди будущих коллег - чувствовала себя на рабочем месте уверенно, вполне профессионально общаясь с пациентами. Вот и сейчас люди, выходя из её кабинета, отзываются о докторе как о внимательном, чутком и добром человеке, хорошем специалисте.

Анастасия Юрьевна Сенникова (в девичестве Мещерякова) наша землячка, окончила Ленинскую среднюю школу в 2008 году, в медицинском университете училась по целевому направлению и сейчас, следуя договору, вернулась на родину отрабатывать положенные три года. Хотя она не отрицает, что срок может растянуться и на пять лет (при условии, что выплатят подъёмные), а то и больше, если всё её будет устраивать, в том числе жилищные условия. Сейчас семья проживает пока в доме родителей мужа, но обещанное служебное жильё - двухкомнатную квартиру в новом строящемся доме - Анастасия Юрьевна и Игорь Алексеевич уже видели, надеются этой осенью заселиться.

Что касается работы – то здесь всё отлично, молодой врач-терапевт быстро освоилась в коллективе, профессионально выполняет свои обязанности, с нагрузкой справляется легко, принимая каждый день в среднем по 18 человек, выезжая на вызовы и по графику отводя ночные дежурства в стационаре. Правда, смеётся она, ей ещё не приходилось сталкиваться с многочисленными отчётами, что, конечно же, неизбежно, хотя тоже выполнимо. С бумагами пообещала помочь разобраться Мария Анатольевна.

Ну а совсем скоро медики приступят к вакцинации населения против гриппа, буквально на днях должна поступить бесплатная вакцина, и Анастасия Юрьевна напоминает гражданам о необходимости данной процедуры. Двери кабинета для желающих привиться против этой коварной сезонной болезни будут открыты в любой рабочий день.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений