• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Первое место за память о войне
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.07.2015 08:47

Сочинение на заданную тему

Первое место за память о войне

Ещё одну победу в областном конкурсе творческих работ «Эхо прошлых лет» («Волна памяти»), посвящённом 70-летию Великой Победы, одержала ученица средней школы п. Ленинское Наталья Леушина (учитель русского языка и литературы Татьяна Семёновна Лабутина), будущая выпускница, постоянная участница всевозможных конкурсов и олимпиад. Умница и гордость школы!

Наташа стала лауреатом в номинации «Рассказ», свою работу она посвятила женщинам, пережившим войну и послевоенный голод, собственным героическим трудом приближавшим победу и беззаветно верившим в возвращение с фронта своих близких. Автор признаётся, что военной темы в своём сочинении она коснулась впервые, и этот опыт вызвал в ней большой интерес: вынашивание идеи написания, изучение семейных материалов и фактов биографии людей, разработка сюжетной линии и выполнение художественного замысла. Насколько ей удалось раскрыть нелёгкую судьбу героинь рассказа на примере конкретных личностей – высоко и по достоинству оценили члены жюри.

Результаты конкурса, проводимого по линии Кировской областной общественной организацией «Союз женщин», стал известен только в июле, получив приглашение на чествование победителей, Наташа ещё не знала, что заняла первое место. Мероприятие проходило в кинотеатре «Смена» и было приурочено ко Дню семьи, любви и верности. Девушке очень понравилась организация праздника, на котором присутсвовали семейные пары, удостоенные памятной медали «За любовь и верность», а также ветераны войны и участники творческого конкурса.

За свою работу Наталья Леушина получила диплом лауреата и сертификат на одну тысячу рублей на приобретение товара в ЦУМе. Поздравляем нашу талантливую школьницу с заслуженной победой и желаем ей больших успехов в будущем!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений