• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.07.2015 16:25

Крупным планом

Нерядовой бухгалтер

На прошлой неделе в связи с юбилейным днём рождения принимала поздравления Галина Дмитриевна Манина, главный бухгалтер ДУ № 43. К сожалению, как и многие опытные сотрудники этой некогда славной организации, теперь она бывший работник…

В дорожном управлении Галина Дмитриевна отработала 21 год, рядовым бухгалтером только на первых порах,

всё основное время на ней лежала ответственность, с которой до неё справлялись далеко не все. Как говорит бывший начальник ДУ № 43 Геннадий Степанович Зайцев, известный в районе человек, почётный гражданин п. Ленинское, до прихода Галины Дмитриевны Маниной за 12 лет его руководства на предприятии сменилось шесть главных бухгалтеров, и только она смогла всё наладить и стабилизировать, а вместе они отработали 14 лет. Геннадий Степанович отзывается о ней как о настоящем профессионале, порой даже он удивлялся, как ей удавалось так быстро в короткие сроки обработать всю финансовую документацию! Несведущему человеку трудно представить, какая это огромная работа - кипа бумаг, отчёты и прочее – ведь в такой серьёзной организации, как дорожное хозяйство, очень много дел, а значит, и финансовых операций. Чтобы управиться в срок, она часто выходила по выходным, засиживалась за бумагами до позднего вечера, но никогда не считала переработанных часов и минут. Уставала как и все нормальные люди, но таких признаний от неё никто не слышал.

Галину Дмитриевну отличают не только профессиональные качества, но и человеческие – она легко контактирует с любой категорией людей: со специалистами и рядовыми рабочими, с молодёжью и ветеранами, за что сникала уважение среди тех и других. Её ценят и любят в родном коллективе, она завоевала авторитет и в областной структуре. Коллеги знают её человеком совершенно не конфликтным, отходчивым, весёлым и жизнерадостным. Она не гнушается ни дополнительных нагрузок, ни общественной работы: будь то субботник по уборке территории, профессиональный праздник или юбилей кого-то из сотрудников - Галина Дмитриевна всегда впереди, ещё и заводилой выступит, оригинальное поздравление придумает и всех организует, у неё и это получается!

Сейчас Галина Дмитриевна, так сказать, отдыхает от своих профессиональных обязанностей. По дому дел, конечно, хватает, а хозяйка она славная. И всё же, зная её характер, любовь к активному образу жизни, не трудно догадаться, что она скучает по родному коллективу, по своей работе, оставлять которую так рано не планировала. Зато внук Андрейка очень счастлив – его любимая бабушка уже никуда не спешит и полностью предоставлена ему!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений