• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.06.2015 14:43

Доска почёта

А  на ВДНХ так и не попала…

Из всего коллектива работников библиотечной системы в Шабалинском районе только трое имеют высшее специальное образование и одна из них – Галина Геннадьевна Большакова, библиотекарь отдела обслуживания межпоселенческой центральной библиотеки. Квалифицированный специалист, очень тактичный, вежливый, спокойный человек – так отзываются о ней коллеги, постоянные читатели и члены клубов по интересам, которые ведёт Галина Геннадьевна.

«Что сегодня новенького?» - этот вопрос она слышит ежедневно от каждого читателя и всегда готова ответить на него, хотя признаётся, что в последнее время трудно чем-то удивить подкованный во всех отношениях народ.

Галина Геннадьевна Большакова, Валентина Анатольевна Колосова, Вера Ивановна Кудряшова и Наталья Витальевна Тутубалина – специалисты отдела обслуживания (абонемент и читальный зал) разнообразят свою работу различными мероприятиями, в каждое из них вносят свою изюминку, делают презентации (с приобретением видеопроектора такое стало возможным). Занятия в литературном клубе «Шабалинские родники» и клубе по интересам «Для души» (его название говорит само за себя) организует Галина Геннадьевна. Она часто выступает в роли ведущего, проводит встречи с авторами стихов – нашими талантливыми земляками, с другими интересными людьми, а то и праздничные посиделки за чашкой чая и тут же в общении старается предугадать тему, которую читателям хотелось бы поднять на следующем заседании.

Сейчас, говорит Галина Геннадьевна, её труд именно творческий, она делает то, что должна, что умеет, а когда-то ей приходилось, как это ни смешно звучит, учить механизаторов работать… Молодого специалиста (в августе 1980 года) директор районной библиотеки Августа Сергеевна Петрова приняла на должность заведующей сектором по обслуживанию сельского хозяйства. Галина обновляла уголки научно-технической информации, вместе с участниками агитбригады районного Дома культуры и инструкторами райкома партии ездила по полям и фермам, проводила беседы, рассылала списки литературы по всем колхозам, только умные брошюры никто не хотел брать. Колхозникам некогда было читать книжки, да и не хотели они переучиваться, работали по старинке так, как умели, как привыкли: от зари до зари, стараясь не упустить время, которое у них безжалостно отнимали своими приездами не особо желанные гости из района. Однако за свой личный вклад в развитие сельского хозяйства Галину Большакову однажды наградили путёвкой на ВДНХ, правда, в Москву она так и не съездила - путёвка где-то затерялась и не дошла до адресата…

Теперь Галина Геннадьевна вспоминает ту пору с улыбкой, за годы её работы в библиотечной системе (около 35 лет) произошло много изменений. Среди поощрений у опытного библиотекаря имеется множество почётных грамот, а также Благодарственное письмо от департамента культуры, её портрет занесён на районную Доску почёта. Конечно, это не ВДНХ, но всё же…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений