• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Сегодня детям не до шуток!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.06.2015 16:14

ЕГЭ

Сегодня детям не до шуток!

В минувший четверг, 28 мая, одиннадцатиласскники сдавали первый обязательный единый государственный экзамен. Им стал русский язык. В Шабалинском районе выпускное испытание прошли 45 человек (включая выпускников прошлых лет).

Три аудитории в пункте приёма ЕГЭ (Ленинская средняя школа), рассчитанные на такое количество ребят, оборудованы системами видеонаблюдения (специалисты считают удачным опыт прошлого года). Судя по всему, ни строгие правила, ни видеокамеры выпускников особо не пугали, юноши и девушки выглядели спокойными и сосредоточенными. Разве что в этот день им было не до шуток,

а уж тем более не до шалостей – все настроены серьёзно и решительно, как перед боем! Но оно и понятно: от результатов их работы в течение трёх с половиной часов будет зависеть не только получение аттестата (для этого нужно набрать не менее 24 баллов), но и поступление в институт (не менее 36 баллов).

Руководитель ППЭ (пункта проведения экзамена) Людмила Васильевна Дёмина убеждена, что и в этом году всё будет нормально, без нарушений: выпускники, организаторы и общественные наблюдатели (Е.А. Жуйкова, с. Черновское и Т.В. Грудцына, п. Гостовский) прошли предварительный инструктаж, все знают свои обязанности и ознакомлены с правилами поведения во время экзамена.

Результаты тестирования по русскому языку будут известны не ранее 8 июня, но расслабляться ребятам некогда: вчера они сдавали второй обязательный госэкзамен – математику, а дальше – экзамены по выбранным ими предметам. Как всегда, пожелаем нашим выпускникам ни пуха ни пера!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений