• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Илья Носоровский стал участником Парада Победы в Кирове
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.05.2015 15:06

Образование

Илья Носоровский стал участником Парада Победы в Кирове

Илью Носоровского черновские жители уже сейчас считают своим артистом, зрители всегда охотно идут на концерт, если в нём участвует этот талантливый юноша. Илья прекрасно держится на сцене, любит петь, а теперь он стал известен ещё и своими стихами, причём не только в родном селе, но и в районе, и даже в области.

Уходящий учебный год для талантливого восьмиклассника стал очень насыщенным на всякого рода конкурсы, участие в которых принесло в творческую копилку Ильи несколько дипломов, в том числе два с всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»

(«дипломант февраля» и «народный победитель»). Последнюю победу (назовём её крайней, дабы не сглазить) Илья Носоровский одержал за участие в конкурсе к 70-летию Великой Победы, организованном институтом развития образования Кировской области. Классный руководитель 8 и 9 классов Черновской школы, учитель русского языка и литературы, руководитель кружка литературного творчества Галина Ивановна Болоцких отправила две работы своих учеников: сочинение Насти Краевой по произведениям Альберта Лиханова и два стихотворения Ильи Носоровского, посвящённые воинам-землякам. Результат порадовал всех: Настя заняла второе место, а Илья стал победителем, обойдя в своей возрастной категории 150 конкурентов, за что получил приглашение на Парад Победы в г. Киров в числе десяти школьников области!

Поездка произвела на черновского школьника незабываемое впечатление, больше всего ему запомнилась демонстрация военной техники (особенно впечатлил мощный ракетный комплекс «Тополь»), марш военнослужащих, офицеров внутренних войск МВД, роты ОМОНа, кадетов, конного отряда казаков и шествие к Вечному огню многотысячного «Бессмертного полка». Даже холодный пронизывающий ветер с реки Вятки не омрачил праздничного настроения, Илья говорит, что к концу дня он сильно устал (сказалась дальняя дорога), однако это путешествие надолго останется в его памяти.

Авторских работ у начинающего поэта пока немного, всего шесть стихотворений, и все они на военную тему - юноша искренне признаётся, что, скорее всего, его проба пера явление временное. Сочинительством по-настоящему он не увлёкся, хотя в литературном кружке занимается с удовольствием и благодарен руководителю Галине Ивановне Болоцких, талантливому педагогу, умеющему разбудить в учениках творческий дар. И всё же большее предпочтение честный, открытый парень отдаёт пению – на сцене с микрофоном в руке ему чувствуется гораздо комфортнее! Илья мечтает повысить свой уровень, научиться петь профессионально и после школы поступить в колледж культуры.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений