• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Картой милосердия пользуются 394 шабалинца
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.03.2015 15:40

Крупным планом

Картой милосердия пользуются 394 шабалинца

В целях повышения экономической доступности товаров для населения правительство Кировской области разработало и запустило соцпроект «Карта милосердия», который стартовал на территории г. Кирова ещё в 2012 году. Учитывая высокую эффективность и социальную значимость проекта, было принято решение о его распространении с 1 августа 2014 года на всей территории нашего региона.

«Карта милосердия» – это специальная дисконтная карта, предоставляющая отдельным категориям граждан (многодетные семьи, инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов) скидку на товары в определённых торговых точках: магазинах,

аптеках и объектах бытового обслуживания. Разница составляет от 2 до 20 процентов (её устанавливают торговые организации), скидка распространяется на продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежду, обувь, лекарственные препараты. В нашем районе с картами милосердия работают два магазина Шабалинского райпо, расположенные в п. Ленинское, ООО «Квадро» (ИП Казаков И.В.), ООО «Надежда» (ИП Ковригина Н.Д.) и аптека №25. Скидки могут быть разные, но карта единая, поэтому ею можно воспользоваться на всей территории Кировской области, в том числе в областном центре (список торговых организаций, заключивших соглашение о сотрудничестве, а также перечень всех товаров и услуг можно найти на сайте картамилосердия.РФ).

В Шабалинском районе (по данным на 1 марта) карту милосердия получили 394 человека, она выдаётся в администрациях поселений по предъявлению необходимых документов (удостоверяющих личность и подтверждающих статус получателя), одна на семью. При утере карта может быть восстановлена только один раз, её нельзя передавать из рук в руки!

Кому-то может показаться, что скидка в 2-3 процента слишком мала, однако хозяевам торговых организаций не только приходится лишать себя некоторой прибыли, но и идти на определённые издержки - устанавливать дополнительное оборудование (специальное устройство для считки карт), поэтому не каждый соглашается на сотрудничество. Комментируя ситуацию, заместитель главы администрации Шабалинского района по экономике, заведующая отделом экономического развития Нина Евгеньевна Овечкина утверждает, что предприниматели, откликнувшиеся на участие в социальной акции и поддержавшие проект «Карта милосердия», совершают благородный поступок, оказывая помощь людям, принадлежащим к самым незащищённым, социально уязвимым слоям населения.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото Ольги Карачёвой.

На снимке Алевтина Николаевна Елькина, в магазине «Надежда» пенсионерка, имеет группу инвалидности, пользуется картой милосердия постоянно и очень довольна, что благодаря проекту может сэкономить на покупках необходимых ей товаров.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений