• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом «Беларус» - привычная, надёжная техника
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.02.2015 16:20

Доска почёта

«Беларус» - привычная, надёжная техника

Механизаторский стаж Андрея Ивановича Ронжина более двадцати лет. Начинал работать в колхозе имени Калинина, а когда образовалось сельхозпредприятие АПК «Архангельское», давшее новую жизнь трудовому крестьянскому люду, Андрей Иванович подался туда, как и многие.

Родом Андрей из Архангельского, здесь и профессию приобрёл. В то время в сельских школах учили ребят профессии тракториста-машиниста, и в Архангельской средней школе был такой предмет.

Профессия механизатора его вполне устраивала, в технике хорошо разбирался. Со временем и опыт приобрёл. Условия работы в сельской местности у механизаторов трудные: грязь, бездорожье, а технику необходимо всегда в исправном состоянии содержать. То есть отношение к ней должно быть профессионально грамотное и добросовестное. Именно с этой стороны и характеризует Андрея Ивановича Ронжина один из руководителей хозяйства Николай Михайлович Черемисинов. За добросовестный труд, профессионализм и хорошую трудовую дисциплину портрет Андрея Ивановича Ронжина помещён на районную Доску почёта.

Андрей просто и понятно рассказывает о своей работе, говорит, что техника в  новом хозяйстве хорошая и привычная: всё те же колёсные тракторы «Беларусь», давно зарекомендовавшие себя с лучшей стороны  при эксплуатации в наших условиях - надёжны и зимой, и летом.

У Андрея Ронжина есть семья, любил спорт, но с годами приоритеты сменились: летом – за грибами, ягодами, при удобном случае - на рыбалку (в окрестностях села немало речушек имеется).

Условия работы в животноводстве, считает Андрей Иванович, стали действительно лучше, сложнее: новый животноводческий комплекс, полы в хозблоке выложены плиткой, чистые, комната отдыха тёплая, уютная, техника у механизаторов новая - знай, работай!..

Александр ЛЫСОВ.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений