• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Галина Позолотина: это результат работы всего коллектива
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.01.2015 16:12

Доска Почёта

Галина Позолотина: это результат работы всего коллектива

Могла ли она представить, что, имея диплом сельхозинститута и проработав в колхозе экономистом и инженером по технике безопасности несколько лет, в итоге окажется в сфере торговли. Но судьба – дама капризная, и вот 16 лет назад так получилось, что Галина Анатольевна Позолотина стала заведовать магазином райпо. Эта не единственная торговая точка в селе Соловецкое. Но о её популярности на протяжении многих лет говорят и товарооборот, и выполнение плана, и уважение покупателей.

И в прошлом году за эти и другие профессиональные достижения администрация райпо номинировала кандидатуру Галины Анатольевны на районную Доску почёта.  

Сама же она считает, что достигнутые показатели – это результат работы всего коллектива. Он в магазине небольшой, но каждый из работников относится к своему делу ответственно. И, первое, что отмечаешь, заходя в магазин, особенно сейчас, - тепло. Об этом заботятся кочегары своей котельной - Юрий Анатольевич Мозгалёв и Михаил Владимирович Русских.

А ещё здесь очень светло, помещение просторное, кругом чистота и порядок – это уже обязанности техслужащей Людмилы Анатольевны Зориной.

Ну и конечно, немаловажный фактор - обслуживание покупателей, которыми занимаются сама заведующая и двое продавцов – Людмила Николаевна Дудина и Надежда Петровна Татаринова. Они всё расскажут, помогут выбрать, а если чего нет, то обязательно примут заявку. Ведь здесь, как в любом сельском магазине – товары повседневного спроса: и продуктовые, и промышленные, а с прошлого года в продаже появились и комнатные цветы, которые тоже пользуются популярностью у любителей.

Хлеб сюда привозят трижды в неделю, товар – два раза. Выполняют много заявок: кому торт на торжество или выпечку, кому стройматериалы для ремонта, что-то ещё. Кроме того, здесь тоже бывают предпраздничные акции, скидки на товары.

Есть свой зелёный уголок (благо большие окна дают много света), за цветами в нём ухаживает Надежда Петровна. Рядом лавочки для тех, кому надо передохнуть с дороги.

В общем, атмосфера в магазине такая, что сюда приятно зайти.

Галина Анатольевна говорит, что все вопросы, которые возникают в процессе торговли, решаются сообща. За исключением ведения документации и сдачи отчётов – ими она занимается сама. Но понемногу этому учит и своих коллег, чтобы могли подменить.

Все трое работают по сменам, выходной – один день.

Свободного времени, рассказывает Галина Анатольевна, не так много. Позолотины держат скотину, для себя и сына с дочерью (Роман живёт в Котласе, Екатерина – в Кирове). Оба при хорошей работе, уже обзавелись семьями, но и им поддержка родителей ещё нужна.  

А когда есть время, Галина Анатольевна любит порукодельничать, вывязывая что-то для души, а что-то и для любимого и пока единственного внука Кирилла.

Майя ПЫЖЬЯНОВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений