• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом А началось всё с обычной рабочей командировки…
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.12.2014 10:14

Крупным планом

А началось всё с обычной рабочей командировки…

В нашей районной больнице Надежда Сергеевна Береснева рассчитывала поработать примерно месяц, именно настолько планировалась её командировка. Выпускница медицинской академии, врач-терапевт, только что приступила к работе в поликлинике одной из кировских больниц, как её попросили «выручить терпящую кадровый голод Шабалинскую ЦРБ» и взять на себя ответственность за терапевтическое отделение.

Где именно расположено то самое Шабалино – Надежда Сергеевна, уроженка Опаринского района, изучала по карте. Она говорит, что, согласившись на это предложение, в первое время испытывала некую тревогу, всё-таки опыта у неё ещё мало, а тут сразу такая огромная ответственность! Но шабалинцы встретили молодого специалиста настолько тепло и доброжелательно, что вскоре от её страхов не осталось и следа. Врачи и медсёстры сразу же начали оказывать ей помощь, всяческую поддержку, Надежда Сергеевна благодарна Валентине Ивановне Плёнкиной, Татьяне Вячеславовне Шабалиной и, конечно же, главному врачу ЦРБ Александру Сергеевичу Минину – ко всем им она обращается по любому вопросу и всегда получает дельный совет. В коллективе Надежда Сергеевна освоилась быстро, нашла общий язык с пациентами, многие при выписке из стационара спрашивают разрешения у своего лечащего врача при случае приходить к ней на консультацию. На ближайшее будущее доктор старается не загадывать, но, судя по всему, и менять пока ничего не намерена, хотя срок командировки давно истёк, на исходе второй месяц её работы в нашей больнице. Коллеги уговорили Надежду Сергеевну остаться в штате сотрудников Шабалинской ЦРБ, главный врач пообещал в следующем году предоставить ей квартиру в строящемся новом доме. И если всё сложится удачно, как задумано, то одним, очень важным, специалистом у нас станет больше.

Надежда Сергеевна признаётся, что в силу своей занятости она не успевает как следует разглядеть новое место жительства, но в целом наш посёлок показался ей красивым, ухоженным, цивилизованным. Особенно нравится, что здесь много различных, непохожих друг на друга, зданий, магазинов, асфальтированные улицы, благоустроенные дома, но самое главное – рядом железная дорога. Её прельщает также (в сравнении с городом) дружелюбное, тёплое отношение к ней коллег и простых людей, за короткое время у неё уже появился свой маленький круг общения. Ну а то, что нагрузка слишком большая и работы невпроворот (более двадцати коек в отделении терапии и десять - в дневном стационаре), так она считает это только во благо – зато есть все условия поскорее набраться драгоценного профессионального опыта!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

P.S. Давайте и мы со своей стороны поддержим нашего нового такого долгожданного доктора, своим терпением, вниманием, доброжелательностью, чем, говорят, и слывут шабалинцы!..

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений