• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом В трудовой книжке всего одна запись
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.11.2014 14:43

Доска почёта

В трудовой книжке всего одна запись

Шабалинская аптека №25 была расположена ещё в старом деревянном здании на улице Тотмянина, когда сюда по распределению пришла выпускница Кировского медучилища Женя Семибратова. Несмотря на тесноту, здесь работал большой коллектив, более двадцати человек, который возглавляла Алевтина Никоновна Плёнкина.

Вскоре аптека переехала в новое, современное здание на ул. Гагарина. Тогда же, в начале восьмидесятых годов, коллектив сотрудников значительно пополнился начинающими специалистами,

то есть омолодился. Многие так и трудятся рука об руку на протяжении трёх десятилетий и среди них Евгения Леонидовна теперь - Коврижных. Медицина – единственная отрасль, в которой она видела себя и мечтала о ней с самого раннего детства. Примером служила мама, операционная медсестра хирургического отделения Шабалинской районной больницы Валентина Николаевна Семибратова, правда, после недолгих сомнений Женя, грезившая себя в хирургии, всё-таки выбрала фармацевтику.

Не считая пометок в связи с реорганизацией предприятия, в трудовой книжке Евгении Леонидовны стоит всего одна запись, в родной аптеке она работает уже 34 года. Большую часть своей жизни была ассистентом, занималась изготовлением лекарственных форм. За день четыре ассистента выдавали по тысяче флаконов стерильных препаратов для стационара (кроме порошков, мазей, микстур и т.д.). Евгения Леонидовна благодарна судьбе за то, что попала в хороший, дружный и очень доброжелательный коллектив. Любой мог дать ей совет, оказать помощь, и она, конечно же, первое время подстраховывалась - обращалась к старшим коллегам, всё-таки дело, которое было поручено молодому специалисту, очень ответственное и требовало определённых навыков!

Евгения Леонидовна с лёгкой грустью порой заходит в ассистентскую, где ей всё так близко и знакомо. Кабинет давно опустел, в последние годы многое изменилось - теперь аптека продаёт готовые лекарственные формы, труд ассистентов перестал быть востребованным, и у опытного фармацевта новая должность «работника первого стола». Судя по словам заведующей аптекой Галины Анатольевны Алейниковой, Евгения Леонидовна прекрасно справляется и с этими обязанностями: грамотный, квалифицированный специалист легко ориентируется в огромном ассортименте лекарственных препаратов (а это - более 4,5 тысячи наименований), понимает механизм их действия, а значит, может посоветовать, подсказать, кроме этого, что особенно важно, умеет общаться с людьми.

- Клиенты приходят разные, кому-то нужны дешёвые лекарства, кто-то доверяет лишь дорогим, импортным препаратам, мы стараемся удовлетворять любые запросы, быстро выполняем заказы, - продолжает тему разговора Евгения Леонидовна. – Люди стали грамотные, читают, смотрят рекламу, приходят за тем, что сами считают нужным, ну а мы должны помочь им сориентироваться, выполнить их требования и ни в коем случае не допускать конфликтных ситуаций.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений