• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Спасибо почтальону за районную газету
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.09.2014 16:00

Крупным планом

Спасибо почтальону за районную газету

Одной из победительниц по подписке на районную газету в этом году признана начальник почтового отделения д. Содом Наталия Леонидовна КРУПИНА.

Наталия Леонидовна была приятно удивлена, получив от редакции газеты «Шабалинский край» благодарственное письмо и денежное вознаграждение. На вопрос, как удаётся ей не только выполнять, но и перевыполнять план по подписке, когда цены на печатные издания значительно поднялись, она ответила не задумываясь.

- Надо уметь найти подход к людям! Поговорить, уговорить. У нас почти в каждом доме выписывают газеты и журналы, а «Шабалинский край» практически все, особенно пенсионеры. Кроме этого некоторые делают подарки в качестве полугодовой подписки на газету своим родственникам, проживающим в райцентре. У меня была одна постоянная подписчица - пожилая, больная женщина. Зная, что скоро умрёт, она всё равно не смогла отказаться от районки и выписывала её не на полгода, как обычно, а каждый раз на месяц. Время проходит, я иду к ней: «Ну что, будем выписывать?» «Конечно, будем», - соглашается она. Так и тянулась… Сейчас этой женщины уже нет, к сожалению.

В Содоме Наталия Леонидовна живёт со своей семьёй пять лет, здесь она и начальник почтового отделения, и почтальон в одном лице. Кроме газет, журналов и открыток клиенты покупают у неё товары первой необходимости (хотя за стенкой находится магазин с гораздо большим ассортиментом). В дни работы почты здесь пусто не бывает, люди не спешат уходить домой, обсуждают свежие новости, делятся своими впечатлениями о прочитанном. Иногда заведут такую дискуссию – ни с каким собранием не сравнишь! На работу к Наталии Леонидовне очень любит приходить шестилетняя дочь Полина, её любимая игра, конечно же, в почту. Полина, во всём подражая маме, вовсю старается: «разносит» корреспонденцию, «выдаёт» пенсию…

Наталия Леонидовна вполне довольна жизнью в деревне, утверждает, что люди здесь очень уж хорошие, быть рядом с ними, общаться – одно удовольствие! Заметно, что и сельские жители полюбили своего почтальона, относятся к ней уважительно, доверяют ей. Конечно, цены на периодику сейчас кусаются, но народ всё-таки подписывается на любимые издания и в первую очередь на «Шабалинский край».

Мы поздравляем Наталию Леонидовну Крупину с заслуженной победой и желаем ей и дальше быть впереди, не терять своих подписчиков, а увеличивать их список, популяризируя тем самым нашу родную газету!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений