• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Нынешний год для ДУ №43 оказался сложным
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.10.2014 13:50

Крупным планом

Нынешний год для ДУ №43 оказался сложным

В канун профессионального праздника  Дня работников дорожного хозяйства мы встретились с начальником ДУ  №43 Александром Анатольевичем Окуловым.

Вот уже на протяжении трёх лет дорожное управление в основном выполняет работы, связанные с обслуживанием дорожной сети как дорог районного значения в Шабалинском и Свечинском районах,

так и областного - от границы с Котельничским районом  до границы с Костромской областью. В организации трудится 145 человек (35 из них в Свечинском участке). Практически все - с большим стажем работы в дорожной отрасли, специалисты своего дела. Достаточно сказать, что двенадцать работников управления награждены знаком «Почётный дорожник»: Б. В. Татаринов, Н. А. Павлов, В. И. Вылегжанин, Н. В. Веснина, С. Ф. Кулаков, М. С. Исупов, С. Н. Кудряшов, В. Л. Минин, А. А. Шалагинов, Н. Н. Минин,  Т. В. Коряковцева, Ю. Я. Клепцов; девять из них трудятся по сей день.

Несмотря на свои трудности, работы достаточно, в первую очередь - на обслуживании дорог: и ямочный ремонт, капитальный  ремонт отдельных, участков автотрасс, ремонт мостов и ограждений, установка новых и обновление старых дорожных знаков. Но ощутимый доход организация всегда получала от работы вахтовым методом на строительстве новых дорог или на капитальном ремонте старых в достаточно больших объёмах. Производственный потенциал участка, отмечает Александр Анатольевич, задействован не в полной мере, и, как следствие, наблюдается снижение объёмов работ. Если в 2013 году заказы составляли на 130 миллионов 938 тысяч рублей, то в этом всего – на 101 миллион 913 тысяч рублей. Специалисты нашего дорожного участка выезжают на помощь и в другие районы области.

Среди сотрудников ДУ начальник отмечается машиниста асфальтоукладчика Александра Алексеевича Селезенева, он трудится в этой должности уже более четырнадцати лет и накопил богатый опыт работы. Благодаря его умению асфальтобетонное покрытие ложится на дорогу быстро и качественно, такие специалисты очень ценны и востребованы.

Отлично трудится и электрик Борис Васильевич Татаринов. В честь профессионального праздника он награждён Почётной грамотой департамента дорожного строительства. Многие работники отмечены ведомственными  почётными грамотами КОГП «Вятавтодора».

Работники дорожного хозяйства надеются на то, что финансирование отрасли будет всё же доведено до тех объёмов, что позволяют содержать дорожные сети в хорошем состоянии: из года в год увеличиваются объёмы автомобильных перевозок, что невозможно без хорошо обустроенных, содержащихся в надлежащем состоянии автомобильных трасс.

Александр Анатольевич Окулов, пользуясь случаем поздравляет своих коллег, ветеранов с профессиональным праздником, желает здоровья, успехов в работе и оптимизма. К его словам присоединяемся и мы.

Александр ЛЫСОВ

Фото автора

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений