• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Колосовская школа: возрождение из пепла
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.09.2014 15:29

Образование

Колосовская школа: возрождение из пепла

День знаний в Колосово прошёл особенно торжественно, со слезами радости на глазах учителя высказывали искренние слова благодарности руководителю СКХ «Нива» Олегу Вячеславовичу Косолапову, который не побоялся трудностей, взялся за восстановление школы, и она не закрылась, будет функционировать и дальше. Директор школы Людмила Анатольевна Глушкова назвала это событие настоящим чудом!

В короткие сроки здание бывшей дошкольной группы преобразилось настолько, что его просто не узнать, это отметили все, кто пришёл и приехал на праздник: сельские жители, гости из районного и областного центров и, конечно же, ученики – главные виновники торжества. В коллектив учащихся Колосовской школы в этом году влились две первоклассницы – Люба Глушкова и Анелия Устюжанина. Девочки в своём трогательном приветствии поклялись, что их класс станет самым дружным! Первая школьная линейка получилась незабываемой: ребята и преподаватели подготовили праздничную программу, депутат районной Думы Андрей Геннадьевич Селезнёв подарил футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, а также пианино. Глава Шабалинского района Михаил Николаевич Глушков торжественно вручил школе копию Знамени Победы и Почётную грамоту за большой вклад в подготовке образовательных организаций к новому учебному году Олегу Вячеславовичу Косолапову. Братья Косолаповы - Олег Вячеславович и Игорь Вячеславович - награждены также Почётными грамотами областного Законодательного собрания, высшего органа государственной власти Кировской области. Как отметил депутат ОЗС Николай Петрович Киселёв, формулировка «За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и активную помощь в содержании объектов социально-культурного назначения» говорит о многом, но обязывает и впредь относиться к малой родине также бережно, заботиться о процветании родного села. Олег Вячеславович в свою очередь отметил тех, кто так или иначе оказывал помощь в работе по восстановлению школы, в их числе практически все жители села, взрослые и дети.

К сожалению, не все помещения удалось подготовить к 1 сентября, но, как обещано, уже на следующей неделе ребята сядут за парты в новеньких, уютных классах.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений