• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование В Колосове идёт реконструкция здания под школу
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.07.2014 14:37

 Образование

В Колосове идёт реконструкция здания под школу

Жители села Колосово помнят ту трагическую зимнюю ночь, когда полностью сгорело здание школы. Проблема с обучением детей (хотя их не так и много) казалась почти неразрешимой, потому что подходящего готового здания в селе нет. При наличии школьного автобуса можно было доставлять детей в п. Гостовский, но это создавало определённые трудности и для детей, и для родителей, и для педколлектива, а, как следствие, и для села в целом, где каждый человек не только на виду, но и на счету.

Были рассмотрены разные варианты решения проблемы, но остановились на одном, более выгодном. В селе Колосово имеется здание бывшего детского сада, и если провести его капитальный ремонт с перепланировкой, то можно будет разместить не только учеников, но и дошкольников. Благо, живут и работают в селе молодые семьи, в которых есть дети. И всё бы хорошо, да только средств в бюджете района и области на такой экстренный случай не было предусмотрено. Где же выход?

Как любит говорить начальник РУО Л. М. Стародубцева, безвыходных ситуаций не бывает. И действительно, заинтересованными в сохранении сельской школы оказались не только районные власти, родители, но и руководитель местного градообразующего предприятия индивидуальный предприниматель Олег Вячеславович Косолапов.

Частногосударственное сотрудничество в последнее время приобретает всё больший и больший размах. Заинтересованность предпринимателей в сохранении социальной инфраструктуры, численности населения в том месте, где они работают сами – очевидна. Молодые, грамотные специалисты необходимы и на лесном производстве, и в сельском хозяйстве. Поэтому администрация района договорилась с О.В. Косолаповым о том, что он проведёт капитальный ремонт Колосовской школы.

В поддержку этого проекта высказались депутат областного Законодательного собрания Николай Петрович Киселёв, глава района Михаил Николаевич Глушков, депутат районной Думы, куратор Гостовского поселения Андрей Геннадьевич Селезнёв.

В июне в Колосово побывала целая делегацмя, чтобы на месте убедиться в ходе реконструкции здания. Будущая школа уже поблёскивает новенькой крышей, и хотя времени до первого сентября осталось не так уж и много, все надеются, что работы будут закончены в срок.

В день, когда представительная делегация посетила стройку, работа кипела, можно сказать, ключом. С таким подходом любое дело кажется по плечу.

Директор школы Людмила Анатольевна Глушкова сказала, что всё необходимое оборудование к началу учебного года уже имеется. Посетовала лишь на то, что в огне сгорела интерактивная доска, которая так необходима в настоящее время в современном учебном процессе…

Александр ЛЫСОВ

Фото автора.

На снимке Н. П. Киселёв, И. В. Косолапов,

А. Г. Селезнёв, М. Н. Глушков, Л. А. Глушкова.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений