• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Главная ППМИ Окна, двери, две стены и система отопления
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.07.2014 13:39

altМестные инициативы

Окна, двери, две стены и система отопления

Проект по ремонту РДК стоит 1127000 рублей

Ещё одним обновлённым зданием в центре посёлка станет больше. В июне начались ремонтные работы фасада районного Дома культуры. И это стало возможно благодаря участию шабалинцев в очередном проекте местных инициатив.

 

Как отметила заведующая отделом культуры, спорта и молодёжи Наталия Александровна Щенникова, проект «Ремонт здания РДК, пгт Ленинское» стоит 1127000 рублей.alt На долю жителей из этой суммы приходилось 250000 рублей, но фактически было собрано намного меньше. И всё-таки, отмечает Наталия Александровна, нужно поблагодарить людей, внесших посильный вклад в это благое дело. И особенно жителей с. Соловецкое и, собственно, п. Ленинское. Ну а в том, что район вошёл всё-таки в этот проект, немалая заслуга наших неравнодушных представителей предпринимательского сообщества: А.Е. Рогожникова, Л.В. Козлова, В.М. Абрамова, В.А. Блинова, В.Н. Омелёхина, А.Б. Дурнева и других,

оказавших большую финансовую поддержку проекту местных инициатив. Вместе с тем сбор средств на ремонт РДК продолжается…

Подрядчиком выступает ООО «СвечаСтройЭнерго», организация уже не первый год работающая в нашем районе. По словам бригадира Владимира Анатольевича Новосёлова, ремонт начали в июне с замены дверей центрального входа. Также были вставлены новые окна. Впереди обшивка двух стен – лицевой и боковой (от стадиона) – металлическими стеновыми панелями синего цвета. Попутно заделаюся обкрошившиеся стены, щели возле окон закроются металлическими откосами. Кстати, окон по плану вставлено всего десять. Оставшиеся (на втором этаже) будут просто окрашены. Также в объём работ включён ремонт системы отопления в танцевальном зале (2 этаж). И в целом контракт должен быть исполнен до 1 октября.

Говоря об обновлении здания РДК, нельзя было не спросить про привычную с самого открытия Дома культуры (на протяжении вот уже сорока лет) чеканку работы художника О.С. Черемисинова на фасаде здания. Займёт ли она привычное место после ремонта? Ведь с одной стороны она является отличительной особенностью РДК, с другой – состояние её, мягко говоря, оставляет желать лучшего. На этот вопрос Наталия Александровна ответила, что проектно-сметной документацией размещение этой чеканки на фасаде Дома культуры не запланировано. И о том, быть ей или не быть на прежнем месте – решать руководству учреждения.

А мы хотим поинтересоваться у наших читателей, каким они видят новый Дом культуры, нужно ли возвращать чеканку на фасад здания? Звоните нам в рабочее время по телефону 2-15-58.

Майя ПЫЖЬЯНОВА.

Фото автора.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений