• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Лето: каждый день особенный!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.06.2014 14:52

Каникулы

Лето: каждый день особенный!

Вот и закончилась восемнадцатидневная смена школьного лагеря в ЛСШ. Чем запомнятся ребятам первые три недели долгожданных каникул?

Начальник лагеря Нина Николаевна Попова отметила, что к программе школьного лагеря учителя ежегодно подходят творчески, стараясь придумать что-то интересное для своих подопечных. Поэтому каждый день становится не просто занимательным, но и особенным, потому что посвящён какой-то определённой теме. Когда помимо занятий в отрядах, проводятся общие для всего лагеря мероприятия. Например, дни туризма, экскурсий, игр и кладоискательства, конкурс талантов, ярмарка игрушек, «звёздный» час, и даже свой собственный «Форд Боярд». Даже в те дни, когда старшеклассники сдают экзамены и в школе не должно быть посторонних, рассказывает Нина Николаевна, для ребят из лагеря находится заделье. Третий год учителей выручает районный Дом культуры, предлагая интересные программы с играми, весёлыми конкурсами, просмотром мультфильмов…

Всего в первую смену в ЛСШ отдохнули 263 школьника с первого по девятый класс. Все они были распределены по отрядам. И в каждом была своя интересная жизнь, ну а когда проводились общие мероприятия, то все 10 отрядов соревновались не на шутку.

Кстати, именно в лагере, говорит Нина Николаевна, можно увидеть, какие таланты скрываются в наших детях – они и танцоры, и певцы, и чтецы, и пусть не многих мы можем видеть на сцене, когда проходят школьные праздничные концерты, но здесь они выступают от души. Как, например, в «Звёздном часе» или в день закрытия лагеря, когда каждый отряд подготовил танцы, песни, сценки для большого концерта.

Надо отметить, что помимо активного и интеллектуального времяпровождения детей, немалое внимание в лагере уделялось и их здоровью – начиная с утренней зарядки, которую проводила для ребят Галина Николаевна Шадрина, вкусных и сытных завтраков и обедов, заканчивая наблюдением школьников на предмет обнаружения клещей – в начале дня и перед тем, как ребёнок отправится домой. Кстати, в этом плане для беспокойства родителей причин не было – на прилегающей к школе территории и 50 метрах за ней проведена санобработка.

Майя ПЫЖЬЯНОВА.


 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений