• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Вятская семья - будет в Оричах цвести яблонька Глушковых
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.06.2014 14:25

Крупным планом

Вятская семья - будет

в Оричах цвести яблонька Глушковых

Супруги-пенсионеры из с. Новотроицкое Валентина Ивановна и Дмитрий Трофимович Глушковы нынче представляли Шабалинский район на областном фестивале «Вятская семья».

Мероприятие, на которое съехались супружеские пары и целые многодетные семьи со всей Кировской области, проходило в п. Оричи 15 мая. Поскольку Глушковы были «командированы» Шабалинским комплексным центром социального обслуживания населения, их сопровождала Наталья Сергеевна Маскаева, заведующая отделением срочного соцобслуживания. Для Валентины Ивановны и Дмитрия Трофимовича поездка стала незабываемым событием: им очень понравилась концертная программа, вместе со всеми они приняли участие в закладывании возле часовни яблоневого сада и посадили своё именное деревце. А ещё, считают они, им крупно повезло - они сфотографировались на память с присутствовавшим на фестивале главой региона Никитой Юрьевичем Белых.

Глушковых в Новотроицком знают не только как добропорядочных людей, прекрасных родителей, воспитавших сына и дочь, бабушку и дедушку двоих внуков, но и как постоянных участников художественной самодеятельности, неутомимых тружеников, подающих пример активного образа жизни! Их дом не просто утопает в цветах, но каждый раз в весеннюю пору обновляется разными рукотворными поделками, радующими глаз соседей. В роли идейного вдохновителя выступает Валентина Ивановна, а Дмитрий Трофимович, как истинный мастер, воплощает в жизнь её и свои замыслы. Построенная им горка служит односельчанам уже несколько зим, а летом лужайка, расположенная рядом, превращается в футбольное поле, которое содержит (постоянно окашивает, приводит в порядок) Дмитрий Трофимович.

От поездки в Оричи у Глушковых остались не только приятные воспоминания: комнату украшают новенькие настенные часы с вятской символикой (памятный подарок правительства области), а на кухне появился объёмный электрический термочайник, вручённый супругам от районной администрации и Шабалинского комплексного центра социального обслуживания населения.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора и из личного архива Глушковых.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений