• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование ЕГЭ под прицелом видеокамер
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.06.2014 14:09

Образование

ЕГЭ под прицелом видеокамер

В минувший четверг выпускники одиннадцатых классов сдавали обязательный единый государственный экзамен по русскому языку. Результат этого испытания необходим как для получения аттестата, так и для дальнейшего поступления в вузы.

Пункт проведения экзаменов (Ленинская средняя школа) принял в этот день 55 человек (в том числе одна выпускница прошлых лет). Как пояснила Ирина Дмитриевна Окулова, руководитель ППЭ, сама процедура проведения экзаменов осталась прежней, а вот в подготовке помещений произошли некоторые изменения. Чтобы предотвратить нарушения, в аудиториях (как и по всей стране) установлены видеокамеры, картинка с которых выводится в ситуационный центр по контролю за проведением ЕГЭ Рособрнадзора. Уменьшилось в этом году и количество аудиторий, сейчас в каждую из них распределяют до 20 человек (раньше было до 15). В остальном всё проходит в обычном режиме: в 9-45 ребята уже сидят на своих местах, организаторы получают пакет документов, в 10-00 выпускники приступают к выполнению заданий, длится экзамен по русскому языку три с половиной часа. Результаты тестирования будут выложены на сайте к 10 июня. В каждой аудитории присутствует общественный наблюдатель (на этот раз все трое жители сельских населённых пунктов), работают два организатора.

Следующий обязательный единый государственный экзамен по математике будет проходить 5 июня. На остальные предметы выбор пал больше всего на обществознание, дальше идёт история, несколько человек выбрали физику, химию, биологию, лишь двое литературу, нет нынче экзамена по информатике и ИКТ, и никто не изъявил желание сдавать географию.

Пожелаем нашим выпускникам успешно сдать все экзамены и набрать максимальное количество баллов!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений