• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование И вот звенит звонок – Не с урока он, не на урок…
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.05.2014 14:22

Прощай - школа

И вот звенит звонок –

Не с урока он, не на урок…

П. Гостовский

   О каждом из семи нынешних одиннадцатиклассников Гостовской школы было сказано немало тёплых слов, когда учителя представляли довольно объёмные портфолио, в котором собраны все достижения ребят за годы учёбы.

   Рассказывая о своих любимых учениках, классный руководитель Евгения Ильинична Сенникова с благодарностью отозвалась о их первой учительнице Наталии Николаевне Мальцевой, воспитавшей крепкий дружный класс.

   В своём слове выпускникам десятиклассники, шутя, предложили оставить весь 11 класс на второй год, чтобы и дальше было с кого брать пример… Ведь в нём не только отличные ученики, но и замечательные артисты художественной самодеятельности, и спортсмены, добрые и отзывчивые девушки и юноши. Выделить кого-то среди всех очень трудно, все молодцы. И всё же был на торжественной линейке момент, когда заместитель главы администрации района, начальник финуправления Наталия Алексеевна Игошина вручила грамоту лучшему выпускнику. Им в этом году стал Павел Червяков. И именно ему и первокласснице Даше Балезиной была предоставлена честь подать последний звонок.

   Каждый из выступавших, а это глава сельского поселения Людмила Анатольевна Сивкова, директор школы Александр Иванович Пупышев, заведующая библиотекой Надежда Геннадьевна Обадина отмечали, что прощание со школой хоть и грустный момент, но всё же это начало другой не менее интересной жизни, в которой ребят ждёт много нового. А сейчас выпускникам желали оставаться такими же замечательными, чтобы и родители, и учители, и земляки продолжали гордиться ими…

Майя ПЫЖЬЯНОВА.

Фото автора.

 

 

п. Ленинское.

Торжественно и волнительно прошел последний звонок в Ленинской средней школе. Из школы выпускаются 75 учащихся, из них - 35 одиннадцатиклассников (классные руководители В.Н. Юдинцева и В.А. Коврижных).

Учителя и ученики, отличившиеся в учебном году, традиционно получают из рук директора школы Т.И. Предеиной почетные грамоты и благодарственные письма – В.С. Полякова, классный руководитель 1б, Е.Г. Перминова -1а, А.Г. Леушин, Л.П. Червякова (грамота департамента образования Кировской области), Наталья Леушина (9б) – за первое место в региональном конкурсе «Золотое руно», первоклассница Ксения Скурихина – за отличную учебу…

Приветствует выпускников глава района М.Н. Глушков и вручает лучшим ученикам школы грамоты администрации района – Юлии Шалаевой и Андрею Каргапольцеву (11а класс), Александру Карачёву (11б класс).

Звучат ритмы вальса, и выпускники парами выходят в центр школьной линейки – сегодня все внимание приковано к ним…

И вот одиннадцатиклассники берут ответное слово, это их прощальные слова, вызвавшие у многих ностальгические нотки:

«Пролетело время, дети повзрослели,

Но ещё гуляет ветер в голове,

С капелькой печали песню эту спели,

Спели эту песню, школа, о тебе…»

Право дать последний звонок предоставлено Андрею Каргапрольцеву и Ксюше Скурихиной.

Впереди у выпускников экзамены, пожелаем им ни пуха ни пера!

Ольга СЕРЁГИНА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений