• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Н. Ю. Белых отвечал на вопросы прямо и честно!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.05.2014 14:30

Мнение

Н. Ю. Белых отвечал на вопросы прямо и честно!

Прямая линия с врио губернатора Н. Ю. Белых ( см. «ШК» за 17 мая) вызвала широкий резонанс у шабалинцев. Вот что думают об этом наши читатели:

Михаил Николаевич Глушков, глава Шабалинского района:

- Такой формат связи с населением области приносит практическую пользу для всех - и для населения, и для членов правительства области, и депутатов всех уровней, и глав муниципалитетов. Главное, это происходит публично - исполнение данных заверений со стороны властей отслеживается жителями всех районов. Благодаря таким прямым трансляциям видно без приукрас, какие проблемы существуют в муниципалитетах и какими достижениями можно гордиться...

Меня особенно зацепило разбирательство по поводу сноса памятника советскому воину-освободителю в Слободском районе. Конечно, я, как и многие жители области, возмущен тем, как поступили с монументом, тем более накануне 70-летия Победы.

 

Любовь Евгеньевна Южанина, пенсионерка (п. Ленинское):

- Нет, по телевизору я не смотрела прямую линию. К сожалению, на спутниковом телевидении нет местных каналов, и Интернета у нас нет. А вот в районной газете прочитала. Возмутил случай с памятником солдату. Считаю, что это не просто неуважение к нашему прошлому, а самый настоящий вандализм. Приятно, что открываются новые ФАПы. А вот у нас и больница есть хорошая, а работать некому. Я бы задала такой вопрос главе региона: если уж не хватает у нас врачей-специалистов, то почему не ввести, как раньше, систему распределения в вузах, чтобы молодые врачи, да и те же учителя, которых тоже не хватает, пусть по два года, но отработали по специальности, оправдывая и затраченные на них средства, и набираясь опыта среди своих коллег постарше.

 

Сергей Геннадьевич Скрябин, учитель истории и обществознания ШМОКУ Высокораменской школы, депутат Шабалинской районной думы:

- О «прямой линии» Н.Ю. Белых узнал лишь из газеты «Шабалинский край», к сожалению, у меня, как и у многих в селе, не работает ни один из каналов Кировского телевидения. Кстати, это большая проблема – обо всём происходящем в области мы вынуждены узнавать только из печатных СМИ. Если бы у меня была такая возможность, я бы задал главе региона несколько вопросов.

Например, почему, когда многие районы области давно газифицированы, наши, западные, остаются забытыми, то есть вне данной программы? Российским газом пользуются другие страны, а Россия-матушка до сих пор отапливается дровами…

Далее, хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось селу: сельскому хозяйству, развитию инфраструктуры, созданию нормальных жизненных условий, чтобы люди не покидали деревню и не уезжали в города! Ведь Россия всегда жила селом. Я, как историк, подтверждаю: не будет села - не будет России. Что мы имеем сегодня? Поля зарастают (рыжиками – это ещё хорошо!) борщевиком! У нас плохая связь, а транспортное сообщение – одна из самых больных тем: автобус ходит три раза в неделю (да и то с перебоями), а до деревни Высока (5 км от села и 30 от райцентра) и вовсе один раз. А ведь там тоже живут люди и в основном пожилые, которым, чтобы съездить в районную больницу, надо полпенсии отдать частнику и полпенсии на лекарства.

Район, конечно, старается выходить из положения, недавно в АТП приобрели две «Газели», но это слишком мало – все остальные автобусы старые, постоянно ломаются. Да и приобретаем мы в основном изношенную технику, на новую нет средств!

 

Долгих Сергей Николаевич, индивидуальный предприниматель (п. Ленинское):

- Прямой эфир с Н.Ю. Белых ни послушать, ни посмотреть не удалось, зато в районной газете информацию прочитал. Вопросы задавались, прямо скажем, нелицеприятные, но исполняющий обязанности губернатора Н.Ю. Белых отвечал на них прямо и честно. Понравилось то, что к нерадивым чиновникам принимаются оперативные меры воздействия, что здравоохранение будут поддерживать, сохраняя существующие ФАПы.

Будь я на прямой линии, спросил бы Никиту Юрьевичу о спорте. У нас в посёлке, как известно, сгорел спорткомплекс, а как сдавать нормы ГТО? Никита Юрьевич, когда приезжал к нам, обещал перенсти строительство нового спорткомплекса на более ранний срок…

 

 

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений