• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Чему учатся дети в школе искусств
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.04.2014 14:28

Чему учатся дети в школе искусств

Талантами не рождаются, талантами становятся, - так можно перефразировать известное выражение применительно к детям, обучающимся в детской школе искусств. А уж если в ребёнке есть хоть капля способности, то преподаватели школы разовьют из неё истинное дарование.

Пример тому – отчётный концерт, состоявшийся на прошлой неделе. Зрители, а это в основном мамы, папы и другие родственники и друзья юных артистов, буквально наслаждались от того мастерства и артистизма, которые исходили от детей, друг за другом выходивших на сцену. Уже первые номера концерта (а первым по школьной традиции выступает хор учащихся, руководитель И.П. Огородова, аккомпаниатор Т.Е. Свешникова) зарядили зал самыми приятными эмоциями, солировали Лиза Шильникова и Глеб Крупин. В течение двух часов дети пели, танцевали, исполняли произведения великих композиторов на разных музыкальных инструментах, продемонстрировав, таким образом, всё то, чему они научились в стенах школы (кстати, в этом году ДШИ отмечает свой 50-летний юбилей, а юбилейное торжество состоится в июне).

Очень порадовали голоса ребят и их исполнительское мастерство. Зрители тепло принимали солистов - Ксюшу Царегородцеву, Катю Кощееву, Матвея Глушкова, Аню Каргапольцеву, Ксению Ковалёву, Леру Минину (преподаватели И.А. Смирнова, Т.Г. Чистякова).

Дети, играющие на музыкальных инструментах, всегда вызывают умиление, а если они владеют инструментом мастерски, то такими музыкантами приходится только восхищаться: Алина Марьина, Настя Крупина, Миша Пунгин, Оля Кощеева, Валя Пирогова, Ярослава Устинова (фортепиано, преподаватели Т.Г. Чистякова, И.П. Огородова, Т.Е. Свешникова), Сережа Кузнецов (гармонь, преподаватель В.И. Ковязин), Ирина Кокоулина (гитара), Егор Мельков (балалайка), Оля Рогожникова (блок-флейта, преподаватель С.В. Свешников), Сергей Годовалов (аккордеон, Г.А. Макарова).

Впервые в истории школы появился ученик - Саша Карачёв, пожелавший играть на таком сложном, но вместе с тем самом красивом по звучанию инструменте, как саксофон (преподаватель С.В. Свешников), на концерте Саша виртуозно исполнил знаменитое "Besame mucho".

А танцевальные номера хореографического класса стали изюминкой отчётного концерта (хореограф С.А. Бусыгина)…

Бесспорно, детям, посещающим уроки музыки, повезло, они не просто учатся петь и играть на том или ином инструменте, тесное общение со своими наставниками – настоящими профессионалами своего дела - превращает годы учёбы в самый незабываемый период их жизни. И даже если в дальнейшем выпускники не свяжут свою судьбу с музыкой, всё равно, часы, проведённые рядом с хорошими людьми, сделают их души и сердца открытыми, честными, понимающими мир прекрасного.

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений